Нужно ли планировать маршрут при доставке груза?

Нужно ли планировать маршрут при доставке груза?

21.03.19 22:32 0 1243

Маршрутизация это одно из направлений в логистике, которое занимается разработкой и расчетом маршрута движения транспорта при доставке груза. В общем расчет маршрута перевозки груза занимает более чем 24 часа. Но это важный этап, на которые следует обратить особое внимание по той причине, что знание правильно маршрута позволяет избежать непредвиденных ситуаций на дороге.

Отправка грузов на маленькие расстояния, даже всего раз в месяц, также нуждается в разработки маршрута доставки груза. Но это можно сделать и самостоятельно. Когда же стоит вопрос о том, что необходимо доставить много грузов и в разные место, то здесь лучше всего пользоваться услугами специалистов по маршрутизации. Это не только сэкономить вам деньги и время, но и сохранить в спокойствии нервную систему.

Ну а что собой представляется маршрутизация нам расскажет сотрудник транспортно-информационной системы "DeGruz", позволяющей получить актуальную информацию о грузоперевозках. Ну а благодаря онлайн калькулятору, который есть на сайте https://degruz.com/calculation_of_distance/route=10184:10532, вы можете рассчитать Киев Харьков расстояние, время в пути, расход топлива и стоимость перевозки.

Маршрутизация: главные принципы

В логистике все маршруты принято делит на 4 группы:

  1. Пригородные.
  2. Городские.
  3. Международные.
  4. Междугородние.

Сложность составления маршрута всегда будет зависеть от того, какой тип груза. Как пример, для крупных грузов составляются необычные маршруты. Очень часто, сложность составления маршрута зависит и от расстояния от точки А до точки Б.

Маршрутизация: что ж это такое в теории и на практике?

Отдел логистики при принятии вашего заказа уточняет у вас некоторые моменты:

  • Центральные пункты погрузки и разгрузки грузов.
  • Тип, тонаж и количество груза, которые планируется перевозить.
  • Время, когда груз прибывает к грузовладельцу.

Подсуммируя все моменты в заказе, специалисты рассчитывают возможные маршруты перевозки, записывая стоимость возможного пути, опираясь на транспортные ставки и сроки доставки груза. После проведения аналитики, вы сами подбираете лучший с вашей точки зрения маршрут доставки груза изо всех возможных вариантов, предоставленных логистами. Для того, чтобы выбрать наиболее выгодный маршрут изначально нужно проанализировать все вариантов, опираясь на:

  1. стоимость перевозки грузов;
  2. сроки доставки груза;
  3. минимальное использование ресурсов транспортного средства перевозящего груз;
  4. сохранность груза во время транспортировки.

Сегодня вы узнали о том, что такое маршрутизация и ее важность при доставке грузов. Главное правильно выбрать опытных специалистов, которые смогут устранить все внезапно возникающие вопросы.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: Оздоблення будинку ...
Наступна новина: Горящие туры из Запорожья

КОМЕНТАРІ