Какая ракетка для сквоша самая лучшая?

Какая ракетка для сквоша самая лучшая?

22.03.19 08:47 0 1809

Новичок в сквош ускорит свое развитие, если с самого начала выберет правильную ракетку. А для опытных игроков замена ракетки - это возможность пересмотреть стиль игры. Далее, мы рассмотрим 3 ключевых характеристик, чтобы вам было легче выбрать лучшую ракетку для сквоша в соответствии со своими потребностями.

Вес

Диапазон общего веса ракетки обычно составляет от 110 до 190 г, поэтому существует разница между самой тяжелой и самой легкой.

Легкая ракетка для сквоша, как правило, является лучшим выбором, если ваш стиль игры агрессивен, быстр и включает в себя пробивание мяча для изменения направления (например, Dunlop Airgel 4D Pro GT-X). Более тяжелая ракетка поможет тем, у кого размах более медленный, и тем, кому нужен дополнительный вес, чтобы прибавить силу.

Юниоры и мелкие игроки часто выбирают более легкие ракетки, поскольку они находятся в лучшей пропорции с их собственным ростом и весом.

Когда вы делаете свой собственный выбор, помните, что рекламируемый вес обычно не включает в себя аксессуары, такие как струны и втулки. Поэтому, выбирая оптимальный для вас вес, учитывайте дополнительный вес этих аксессуаров.

Баланс

Вес ракетки не всегда распределяется равномерно, в некоторых случаях происходит преднамеренное неравномерное распределение веса в зависимости от размера, формы, материала и конструкции, чтобы соответствовать стилю игры каждого человека.

Сквош-ракетка с легкой "головой" лучше всего подходит для игроков, которые ищут быстрые удары (например, Head Youtek IG Tour 120).

Ракетка с тяжелой "головой" увеличивает силу ударов, позволяя игрокам сильнее бить по мячу мощным ударом.

Как и ожидалось, сбалансированная ракетка имеет равномерное распределение веса, предлагая лучшее из обоих миров, маневренность и мощность, но ни в коем случае не экстремально.

Исторически сложилось так, что профессиональные игроки использовали ракетки с тяжелыми "головами", но игра становится все быстрее и агрессивнее, поэтому в наши дни они все чаще предпочитают легкие.

Струны

За струнами скрывается масса научных знаний, и большинство ракеток уже натянуты на довольно простую струну, которая может оказаться не лучшим выбором для вас.

Струны для игры в сквош варьируются в зависимости от материала, текстуры и натяжения, и в совокупности дисперсия этих факторов приводит к многочисленным конфигурациям, которые может объяснить только настоящий специалист. Более высокие цены и более качественные струны лучше держатся, и с ними вы почувствуете себя более уверенно.

Но имейте в виду, что они также, как правило, тоньше и более подвержены разрывав, поэтому их нужно заменять чаще. Чем выше напряжение ваших струн, тем меньше вы получаете энергии, поскольку меньше отдачи, но тем больше у вас будет контроля.


Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)

КОМЕНТАРІ