Образовательные преимущества детских игрушек

Образовательные преимущества детских игрушек

23.03.19 17:32 0 2167

Дети любят игрушки. Если у вас есть какие-либо сомнения по этому поводу, просто возьмите ребенка в магазин игрушек или покажите каталог игрушек в каком-нибудь интернет-магазине (например, здесь). Он, вероятно, найдет множество вещей, без которых он не сможет жить. Игрушки - это больше, чем просто веселье и игры для детей. Большинство из них дают детям возможность учиться. Игрушки задействуют чувства ребенка, пробуждают его воображение и побуждают его взаимодействовать с другими.

Игрушки для младенцев

Младенцы стремятся узнать больше об окружающем их мире, и им есть чему поучиться. Каждая новая форма, цвет, текстура, вкус и звук - это опыт обучения для них:

  • Предоставление ребенку безопасных и стимулирующих игрушек поможет ему раскрыть свои чувства. Погремушки и игрушки, которые воспроизводят музыку, являются любимцами младенцев.
  • Игрушки с контрастными цветами очаровывают детей и стимулируют их развивающееся зрение.
  • По мере взросления младенцы могут использовать игрушки, чтобы исследовать постоянство объектов и причинно-следственные связи. Им также нужны такие объекты, как кубики, чтобы помочь им развить моторику и координацию рук и глаз.

Игрушки для малышей

Малыши могут играть с большим разнообразием игрушек, чем когда они были младше. Они могут по-прежнему наслаждаться некоторыми игрушками, с которыми играли в детстве, и это нормально. Те же кубики, с которыми они играли 1 или 2 года тому назад, могут предоставить им новые и различные образовательные возможности по мере расширения их знаний.

Но им также нужны игрушки, разработанные с учетом их возраста. Сортировщики форм отлично подходят для малышей. Они учат их, как подобрать одинаковые предметы, и дают родителям возможность обучать их названиям фигур. Конструкторы Lego дают возможность больше узнать о цветах и  симметрии, в то время как они развивают свои моторные навыки.

Игрушки для детей дошкольного и школьного возраста

Когда дети достигают дошкольного возраста, самое время начать изучать буквы, цифры и языковые навыки. Есть много игрушек, которые поощряют этот тип обучения, от простых алфавитных головоломок до высокотехнологичных электронных гаджетов. Это может помочь вашему ребенку начать знакомство с тем, что он будет изучать в школе.

Дети, которые находятся в школе, могут дополнить свое обучение веселыми и развивающими игрушками. Предоставление им возможности повеселиться, практикуя то, чему они учатся в школе, увеличит их заинтересованность. И когда ваш ребенок найдет образовательную игрушку, которая ему действительно понравится, он с большей вероятностью будет играть с ней, укрепляя то, чему он научился.

Выводы

Дети могут многому научиться, играя. Когда вы даете своему ребенку развивающие игрушки и играете вместе с ними, то это дает им возможность одновременно общаться с вами, учиться и получать удовольствие.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)

КОМЕНТАРІ