Польза красной икры для здоровья

Польза красной икры для здоровья

24.03.19 20:12 0 1593

Вы когда-нибудь задумывались о пользе красной икры для здоровья? Большинство людей просто знают, что это роскошная еда, которую можно встретить на дорогих вечеринках и больших праздниках. Но икра - это не просто деликатес для элиты. Икра также имеет некоторые выдающиеся полезные свойства. В настоящее время как никогда важно уделять пристальное внимание ингредиентам, которые содержатся в нашей пище. Потратив несколько минут, чтобы узнать о пользе красной икры для здоровья, вы сможете найти путь к оптимальному здоровью.

Красная икра: польза для здоровья

Американская кардиологическая ассоциация рекомендует ежедневно употреблять 1 грамм жирных омега-3 кислот для оптимального здоровья сердца. Ну знаете ли вы, что одна столовая ложка икры содержит более 1 грамма? И это хорошая новость, если вам нравится это лакомство. И это еще не все. Красная икра имеет и другие преимущества для здоровья, а именно:

  1. Омега-3 жирные кислоты являются высоконенасыщенными жирными кислотами. Они содействуют уменьшению артериальной свертываемости крови и защищают артерии от затвердевания. Употребляя икру вы можете значительно снизить риск сердечных приступов, инсультов и заблокированных кровеносных сосудов. Красная икра как раз так богата жирными омега-3 кислотами. Эти жирные кислоты могут также снизить уровень триглицеридов и кровяное давление. Они также помогают продвигать общую более здоровую иммунную и кровеносную систему.
  2. Красная икра - это отличный источник витамина B12, который отвечает за выработку эритроцитов и помогает вашему организму использовать жирные кислоты. Многим вегетарианцам и веганам трудно получить достаточное количество витамина В12, потому что он является водорастворимым витамином, и его нужно употреблять каждый день. Икра является отличным источником B12, и, поскольку от 10 до 30 % пожилых людей плохо усваивают B12, введение красной икры в рацион может быть простым решением.
  3. Также в икре содержится селен. Он работает как антиоксидант с витамином Е для защиты клеток от повреждений, вызванных свободными радикалами и другими соединениями в организме, которые могут привести к сердечным заболеваниям или раку. Селен является важным микроэлементом, который помогает иммунной функции и поддерживает рост клеток.
  4. Икра также богата витаминами А и Е, которые необходимы для роста клеток и здоровья иммунной системы. Столовая ложка икры содержит около 1/10 дневной потребности в витамине А и 0,5 мг витамина Е.
  5. Витамин D является еще одним важным питательным веществом, содержащимся в красной икре. Многие люди не получают достаточного количества витамина D в своем рационе, поэтому добавление икры в рацион является отличной идеей.
  6. Икра также богата белком и содержит мало трансжиров и углеводов, что делает ее привлекательной частью здоровой диеты. Этот деликатес также богат калием, питательным веществом, которое может помочь снизить кровяное давление. Считается также, что калий помогает предотвратить накопление камней в почках, и некоторые страдающие мигренью считают, что он также помогает облегчить их симптомы.
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Наступна новина: Как раскрутить группу ...

КОМЕНТАРІ