Как выйти из запоя на дому?

Как выйти из запоя на дому?

26.03.19 15:19 0 1499

Вы устали отключаться, просыпаться с похмелья и понятия не имеете, что случилось прошлой ночью? Вы устали от разочаровывающих друзей и семьи? Вы хотите остановиться? Когда вы зависимы от алкоголя, наступает момент, когда нужно сказать: "хватит"! Это и есть первый шаг к выздоровлению.

Но тут возникает другой вопрос: "Как правильно провести детоксикацию?". Давайте разбираться. А поможет нам в этом сотрудник наркологической клиники «Московский нарколог», специалисты которой непосредственно осуществляют вывод из запоя на дому в Москве круглосуточно.

Лечение алкогольной абстиненции в домашних условиях

Алкоголизм пагубно влияет как на самого зависимого человека, так и на его близких. Поэтому, детоксикация в домашних условиях часто является единственным и самым безопасным способом лечения этой зависимости. Однако важно помнить, что детоксикация может быть опасной, если она проводится дома. Плюс выйти из алкоголя не легко, и не каждый может сделать это самостоятельно. Именно поэтому детоксикация алкоголя и лечение алкогольной абстиненции должна проводятся медицинскими работниками.

Многие полагают, что детоксикация в домашних условиях облегчает восприятие болезненной ситуации. Обычно нет места более комфортного, безопасного и контролируемого, чем дома. Тем не менее, детоксикация алкоголя в домашних условиях может иметь риски.

Риски домашнего алкоголя детоксикации и отмены

Как бы хорошо ни звучала домашняя детоксикация, медицинские работники обычно не рекомендуют такой подход. Слишком уж много неопределенности в данном процессе, включая симптомы отмены алкоголя. Отказ от алкоголя никогда не должен быть тривиальным, так как это может стать серьезной медицинской ситуацией с потенциально тяжелыми последствиями.

Типы лечебных программ:

  1. Стационарное лечение. Тут вы получите круглосуточное медицинское обслуживание. Стационарное лечение обычно рекомендуется людям, которые долгое время пили или употребляли чрезмерное количество алкоголя во время своей зависимости. Еще одним преимуществом стационарного лечения является то, что, если вам это нужно, врач может назначить лекарства, которые помогут вам справиться с симптомами отмены.
  2. Амбулаторное лечение. Если ваша зависимость не была такая серьезная, амбулаторное лечение является еще одним доступным вам вариантом. Детоксикация в амбулаторных условиях заключается в регулярном посещении лечебного учреждения во время прохождения лечения. Большую часть времени вы будете проводить детоксикацию дома. Во время посещения лечебного учреждения, вам могут быть назначены лекарства, которые могут помочь при симптомах отмены.
  3. Самодетокс в домашних условиях. Он обычно не рекомендуется, но для некоторых людей это может быть единственным вариантом. Хотя самостоятельная детоксикация без помощи врача или лекарств часто бывает болезненной, но все ровно она имеет право на жизнь.
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: Двері Redford - європейська ...
Наступна новина: Де краще купувати жіночий ...

КОМЕНТАРІ