7 правил идеального загара

7 правил идеального загара

26.03.19 20:56 0 1455

Попадая на море или океан, девушки хотят привезти из отдыха не только сувениры и впечатления, а ещё и красивый цвет тела. Но создать идеальный бронзовый оттенок бывает не так просто, особенно если кожа не подготовлена. Неравномерный загар - это не самое худшее, что может случиться. Солнечное излучение очень агрессивно и часто в погоне за красотой мы получаем следующее:

  • потерю упругости кожи;
  • повышение сухости и шелушение;
  • увеличение количества морщин;
  • появление ожогов.

И это ещё не самое страшное к чему может приводить безрассудное пребывание под солнцем. Онкологические заболевания кожи - вот наиболее опасное осложнение после ударных доз ультрафиолета.

Но не будем о страшном, ведь грамотный подход к загару поможет избежать подобных последствий и сохранит кожу подтянутой, упругой и здоровой.

Первое правило

Дозируйте время пребывание под солнцем. Нельзя в первый же день отдыха проводить целый день на пляже. В таком случае даже самое сильное защитное средство не спасет. Начинать загорать рекомендуется с 30 минут и постепенно увеличивать время до 2 часов.

Второе правило

Избегайте время активного солнечного излучения. Наибольшее количество ультрафиолета солнце излучает в период с 12:00 до 15:00. В этом промежутке сгореть можно намного быстрее и вместо золотистого оттенка получить красную воспаленную кожу. Поэтому лучше в это время отдохнуть где-то в укромном уголке, которое будет защищено от палящего солнца.

Третье правило

Используйте защитные средства. Это правило можно поставить и на первое место, ведь без специальных защитных средств получить красивый оттенок и не пересушить кожу нереально. Очень важно при выборе продукции для загара обращать внимание на состав. Лучше всего чтобы средства содержали растительные масла и все ингредиенты имели натуральное происхождение. Под влиянием солнца синтетические компоненты могут изменять свою структуру и повреждать кожу.

Отличным вариантом для защиты будут масла от Bali Body. Выпускает их австралийская компания, которая знает все о том как безопасно и правильно загорать. Найти и подробнее посмотреть продукцию этой компании и других мировых брендов можно пройдя по ссылке https://goddess.com.ua/zagorat-nuzhno-pravilno.

Четвертое правило

Не загорайте мокрыми. Капли воды на теле срабатывают как увеличительное стекло и в результате можно очень быстро получить термические ожоги. Поэтому, после того как вышли из воды, обязательно протирайте тело полотенцем и только потом загорайте.

Пятое правило

Не используйте духи и дезодоранты во время загара. Компоненты этих средств под влиянием высокой температуры и излучения могут вырабатывать вредные вещества, которые пагубно влияют на кожу.

Шестое правило

Загорайте медленно. Чем за большее количество времени вы наберете нужный цвет кожи, тем дольше он продержится на теле.

Седьмое правило

Употребляйте в пищу продукты с бета каротином, витамином С и Е. Эти вещества способствуют большей выработке меланина и тем самым увеличивают интенсивность бронзового оттенка.

Продукты которые следует включить в пищу:

  • морковь;
  • капуста;
  • зелень;
  • цитрусовые;
  • персики;
  • абрикосы;
  • морепродукты.

Загорайте правильно, берегите свое здоровье и будьте всегда красивыми!

Автор: УкрЗахідІнформ .

фото
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)

КОМЕНТАРІ