Реабилитация алкогольной зависимости: преимущества?

Реабилитация алкогольной зависимости: преимущества?

27.03.19 14:20 0 1536

Когда вы бросите пить после нескольких лет злоупотребления алкоголем, ваше тело начнет не только обращать вспять негативное воздействие алкоголя на ваше тело, но вы также просто почувствуете себя лучше. Исследования показывают, что некоторые повреждения, нанесенные вашему мозгу, печени и сердечно-сосудистой системе в следствии хронического злоупотребления алкоголем, начнут медленно заживать.

Когда вы впервые бросите пить, вы почувствуете временный дискомфорт от симптомов абстиненции, но, когда алкоголь полностью покинет ваше тело, вы почувствуете себя намного лучше. Далее, мы рассмотрим преимущества избавления от алкогольной зависимости. Кстати, если вас интересует лечение алкоголизма реабилитация в Украине проводится в сети центров «Здорова Країна».

История реабилитации Семенова Петра

"Сегодня я здоровее, счастливее, у меня больше мотивации, я просыпаюсь без похмелья, я сбросил 10 кг, я больше мечтаю, как в переносном, так и в буквальном смысле, я лучше сплю, у меня снова появился аппетит, я снова конструктивен, я чувствую свободу, которую не чувствовал годами, я читаю перед сном, а не просто падаю в обморок, я  вернул себе чувство собственного достоинства, если в двух словах, то все изменилось", - рассказывает бывший алкоголик Петр Семенов.

Вы тоже можешь почувствовать себя лучше

Также, как и Петр Семенов, вы тоже можете изменить свою жизнь и опять почувствовать себя свободным. Симптомы абстиненции, которые вы можете испытать, когда впервые бросаете курить, будут длиться лишь краткий период времени. Спустя данный промежуток времени вы постепенно начнете чувствовать себя лучше физически. Есть даже доступное медицинское лечение, которое уменьшит или устранит симптомы временной абстиненции. Но если вы хотите бросить пить, вам доступна большая помощь и поддержка.

Нужны усилия, чтобы оставаться трезвым

Серьезные изменения в вашей жизни происходят не только потому, что вы бросаете пить. Если все, что вы делаете, это бросаете пить и ничего больше, тогда ваше здоровье может улучшиться, но вы можете не почувствовать тех преимуществ, которые Петр описал выше.

Над своим выздоровлением и новым образом жизни без алкоголя нужно хорошенько поработать. Во-первых, не общайтесь с теми же людьми, с которыми вы общались, лучше заведите себе новых друзей.

Разработка нового образа жизни

Этот шаг поможет улучшить вашу диету, справиться с прошлыми ошибками, а также улучшить ваше финансовое положение. На данном этапе важно научиться справляться со своим гневом и не заменять одну зависимость другой или каким-либо другим навязчивым поведением.

Тренировка безалкогольного образа жизни и достижение длительной трезвости требует гораздо больше усилий, чем просто прекращение употреблять алкоголь. Исследования показывают, что независимо от того, какой подход вы использовали, чтобы стать трезвым, у вас больше шансов достичь длительной трезвости, если вы будете участвовать в группе взаимной поддержки. Именно поэтому, самым лучшим вариантом на пути к избавлению от алкогольной зависимости будет профессиональный реабилитационный центр.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: Рулонний газон - ...
Наступна новина: Различные типы бейсбольных ...

КОМЕНТАРІ