Что нужно учитывать при выборе входной двери?

Что нужно учитывать при выборе входной двери?

29.03.19 00:48 0 5948

При покупке входной двери нужно учитывать множество факторов: стиль, материал, цена и т. д. Так какие же двери выбрать? Давайте разбираться, а поможет нам в этом сотрудник интернет-магазина dmdoors.com.ua (кстати, в этом магазине дверей вы непосредственно можете подобрать себе подходящий вариант).

Входные двери из дерева

Это наиболее популярный выбор по эстетическим соображениям. Благодаря большому разнообразию фактур и окрасок, выбор таких дверей просто безграничен.

Умное мышление привело к тому, что некоторые деревянные двери стали фактически шпоном поверх спроектированного деревянного сердечника, который помогает бороться с усадкой, разбуханием и короблением - основные проблемы, обычно являющиеся синонимами деревянных дверей.

Имейте в виду, что для того, чтобы деревянная дверь выглядела лучше и прослужила дольше, рекомендуется дополнительная защита, например, навес или свес. В противном случае, домовладелец ожидает много проблем (и возможного коробление).

Алюминиевые входные двери

Это относительный новичок в мире дверей. Они обладают многими преимуществами алюминиевого сайдинга, среди которых - эмалевая отделка, что не требует перекраски и не ржавеет. Плюс есть возможность выбрать множество цветов, стилей и дизайнов, в том числе отделку под дерево. Основным недостатком является то, что алюминиевые двери могут быть вмятины. А поскольку они обычно изготавливаются на заказ, они стоят дороже, чем сталь.

Композитные входные двери

Эти двери могут искусно имитировать внешний вид двери из массива, что значительно снижает цену. Они прочные и практически не требуют технического обслуживания, за исключением случаев, когда они находятся непосредственно в суровых погодных условиях.  Они обычно изготавливаются из литого стеклопластика на каркасе из деревянных стоек и перил и содержат пенополиуретановую изоляцию.

Стальные входные двери

Есть несколько причин, по которым стальные двери являются наиболее популярными в качестве входных, а именно:

  • они являются самым доступным вариантом (хотя цены на премиальные модели могут быть довольно высокими);
  • они очень долговечны (намного надежнее дерева) и никогда не деформируются, не скручиваются и не трескаются;
  • из-за того, что их внутренняя часть имеет стальную или деревянную внутреннюю раму, заполненную изоляционной пеной, они в 5 раз превышают значение R обычной деревянной двери.

Однако имейте в виду, что стальные двери уязвимы для вмятин, и что царапина, нарушающих окрашенную поверхность, что, в свою очередь может привести к появлению ржавчины.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
5 (голосів: 127)
Попередня новина: Навіщо потрібен ...
Наступна новина: У Тернополі громадські ...

КОМЕНТАРІ