5 Must-Do SEO трендов в 2019 году

5 Must-Do SEO трендов в 2019 году

29.03.19 19:29 0 2498

Неудивительно, что тренды СЕО в этом году связаны с технологиями. Поэтому, очень важно следить за последними разработками Google и работать над контентом. Далее, мы рассмотрим 5 основных SEO тенденций, которые будут актуальными в этом году, а расскажет нам об этом сотрудник студии "Ап", которая непосредственно занимается СЕО продвижением в Киеве и Украине. Кроме того, она предоставляет услуги SMM, анализа сайта, а также осуществляет электронные рассылки.

Будьте мобильны

Наша первая тенденция - та, которая стала актуальной еще в прошлом году. Еще 26 марта 2018 года Гугл объявил, что они внедряют индексацию с мобильных устройств в своем блоге для веб-мастеров.

Ранее сканеры Гугл просматривали версию ваших страниц и контент для настольных компьютеров, чтобы заполнить результаты поиска. Однако с переходом на мобильную версию это означает, что Google будет искать мобильную версию ваших страниц для индексации и ранжирования.

Чтобы быть максимально удобным для мобильных устройств для всех форм, размеров и типов устройств, Google в первую очередь рекомендует использовать адаптивный дизайн сайтов.

Рейтинг популярных фрагментов будет расти

В подавляющем большинстве, избранные фрагменты занимают 1 место в выдаче Гугл по большому количеству ключевых слов. Это большое дело - пользователи видят эти результаты в верхней части страницы, где раньше показывался первый элемент контента. Другими словами, эта "первичная недвижимость" больше не гарантируется. Таким образом, многие маркетологи называют это очень желаемое место фрагмента «нулевой позицией».

Создавайте контент высочайшего качества

В августе 2018 года Google подтвердил крупное обновление алгоритмического ядра, на развертывание которого ушла целая неделя. По словам таких SEO-пользователей, как Барри Шварц и Глен Гейб, это обновление было связано с качеством. Это особенно затронуло сайты, которые имели низкий уровень E-A-T (опыт, авторитетность, надежность). Барри Шварц изучил более 300 пострадавших сайтов и обнаружил, что 41,5 % из них относились к здравоохранению, медицине, велнесу и фитнесу. В результате он назвал это обновление «медиком».

Голосовой поиск

Еще одна тактика SEO, которая будет актуальной в 2019 году, - это оптимизация голосового поиска. По мере того, как технология голосового поиска улучшается и становится более доступной, она стает все более распространенной. Согласно последнему исследованию динамики использования голоса в Stone Temple, больше людей, чем когда-либо, чувствуют себя комфортно, используя голосовые команды и голосовой поиск на своих мобильных гаджетах.

RankBrain

Одной из основных тенденций СЕО в 2019 году является акцент на RankBrain. Это часть основного алгоритма Google, который использует машинное обучение, чтобы предоставлять пользователям лучшие результаты поиска в зависимости от их поисковых целей.

RankBrain помогает алгоритму интерпретировать сложные длинные поисковые запросы и цели, стоящие за ними. Он может «видеть шаблоны между, казалось бы, не связанными сложными поисками, чтобы понять, насколько они на самом деле похожи друг на друга». Кроме того, он может «понимать будущие сложные поиски и связаны ли они с определенными темами».

Другими словами, он умный, и чем больше данных он собирает, тем умнее он получает информацию о намерениях пользователя в поиске.

Выводы

Теперь вы знаете как оставаться в SEO тренде в 2019 году, а если вы не уверены в своих силах, тогда профессионалы из студии "Ап", вам в этом помогут. Офис студии находится по адрессу: г. Киев, Московский проспект, 8, Корпус 1. оф. 215, тел: +38 (044) 222 8790, +38 (044) 482 4947.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
5 (голосів: 127)
Попередня новина: Що таке геотекстиль і в ...
Наступна новина: Промышленные котельные: ...

КОМЕНТАРІ