5 главных преимуществ светодиодного освещения

5 главных преимуществ светодиодного освещения

30.03.19 00:37 0 6426

Технология освещения прошла долгий путь с начала 1900-х годов, когда массовое производство ламп накаливания заменило подсвечники и масляные лампы для освещения дома. Спустя десятилетия производители освещения осознали важность энергоэффективности. Это привело к популяризации компактных люминесцентных ламп, которые потребляют примерно на 75 % меньше энергии, чем обычные лампы накаливания.

Сегодня необходимость найти еще более эффективный источник света, чем лампы накаливания и люминесцентные лампы, подчеркивается растущими расходами на электроэнергию. Как результат, сегодня рынок наводнили светодиодные (LED) лампы, которые могут похвастаться несколькими преимуществами. Далее, мы рассмотрим 5 из них, а расскажет нам об этом сотрудник интернет-магазина "Мой Свет", где непосредственно можно купить светодиодные светильники за доступной ценой.

Светодиоды безопасны

Люминесцентные лампы выделяют 80 % своей энергии в виде тепла вместо света. Думаете, это много? Лампы накаливания выделяют ошеломляющие 90 % своей энергии в виде тепла. И наоборот, светодиодные лампочки обеспечивают превосходную эффективность и остаются относительно прохладными на ощупь. Это означает, что они значительно лучше преобразуют энергию от источника питания в свет в сравнении с лампами накаливания и люминесцентными лампочками.

Светодиодное освещение легкое для глаз

Качество и цвет света, производимого светодиодными лампами, относительно приятны для глаз. В то время как темнота - это отсутствие всех цветов, белый свет создается, когда весь спектр цветов смешивается вместе. Светодиодные лампы обычно сочетают красный, зеленый и синий светодиоды для создания белого света.

Цвет светодиодного освещения можно измерить по индексу цветопередачи или CRI, который представляет собой шкалу того, насколько точно источник света воспроизводит цвет по сравнению с тем же цветом при полном естественном освещении. CRI варьируется от 1 до 100, и чем выше данный показатель, тем точнее лампочка способна отображать цвет. Светодиодные лампы обычно имеют очень высокий CRI = 90+.

Светодиодные лампы имеют длительный срок эксплуатации

Средняя продолжительность жизни традиционной лампы накаливания составляет около 1000 часов. Люминесцентные лампочки работают значительно лучше со средней продолжительностью жизни 10,000 часов. Светодиодные лампы превосходят оба предыдущих варианта - у них впечатляющий средний срок службы - 25,000 часов.

Светодиодное освещение динамичное

Независимо от того, нужна ли вам лампа для наружного прожектора или светильник для внутреннего освещения, более чем вероятно, что вы найдете светодиодную лампу под свои нужды. Прочная конструкция, разнообразие форм и размеров делают светодиодное освещение чрезвычайно универсальным.

В качестве дополнительного преимущества многие производители выпустили светодиодные лампы для внутреннего освещения, которые по форме похожи на традиционные лампы накаливания. Их экономия энергии в сочетании с их способностью хорошо вписаться практически в любой осветительный прибор делают светодиодное освещение идеальным сочетанием стиля и материала.

Светодиодные лампы безопасны

Несмотря на то, что люминесцентные лампы обеспечивают экономию энергии, сопоставимую со светодиодами, но они не работают так долго и, следовательно, способствуют увеличению отходов. Кроме того, люминесцентные лампочки не следует выбрасывать в мусорное ведро, поскольку это может привести к выбросу токсичной ртути в окружающую среду. Светодиодные лампы не содержат ртути или токсичных веществ, и не представляют угрозы для окружающей среды или вашего здоровья.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
5 (голосів: 127)
Попередня новина: Роль и возможности Service ...
Наступна новина: Чернігів: У міській раді ...

КОМЕНТАРІ