4 причины,почему вы должны завести себе собаку

4 причины,почему вы должны завести себе собаку

31.03.19 20:12 0 2653

Очень многие люди заводят себе домашних питомцев и собака является одним из самых популярных из них. Далее, мы рассмотрим 4 причины, почему вы должны завести себе собаку, а расскажет нам об этом главный редактор сайта https://dogworry.ru/, где можно найти много полезной информации о данных животных.

Собаки подбадривают нас

С того момента, как вы заходите в дверь своего дома, собака начнет поднимать вам настроение. Она может не видеть вас даже 15 минут, но будет неизменно радоваться вашему возвращению, виляя хвостом и показывая это всем своим телом. А все потому, что он просто рад быть возле вас рядом.

Исследователи подтверждают это и показывают, что взаимодействие с собаками влияет на нас на биохимическом уровне. Когда люди взаимодействуют со своими собаками, у них повышается уровень окситоцина, который является гормоном, участвующим в социальных связях, расслаблении, доверии и ослаблении снижении стресса.

Собаки делают нас активными

Многие люди часто ставят перед собой амбициозные цели по типу: "завтра я начну бегать по утрам", но потом терпят неудачу, попросту теряя мотивацию или находя кучу отмазок. Наличие собаки, тем не менее, точно заставит вас быть более активным. Она будет все время напоминать вам о том, что ей нужны упражнения. Именно поэтому, согласно статистике владельцы собак на 50 % чаще тренируются в среднем по 30 минут в день, по крайней мере, 5 дней в неделю.

Совет: Если вы хотите выйти из дома и убежать, приобретите высокоэнергетическую породу, такую как хаски или колли, но если вы не хотите, ищите низкоэнергетическую породу, такую как бульдог.

Собаки делают нас общительными

Заводить друзей во взрослом возрасте очень сложно, но собаки приходят на помощь. Исследование показало, что владение домашним животным является третьим наиболее распространенным способом знакомства с новыми людьми. Они также обнаружили, что владельцы домашних животных на 60 % чаще знакомятся с новыми людьми, чем те, кто не ими не владеет.

Собаки помогают вашему здоровью

У дома с собакой может быть ковер из меха, но на самом деле это может быть полезным для здоровья. Исследователи обнаружили, что дети, родившиеся в домах с собаками, реже страдают аллергией. И даже если вы уже родились, у вас будет больше пользы для здоровья. Исследования показали снижение риска смерти от сердечно-сосудистых заболеваний на 36% у владельцев собак в сравнении с одинокими людьми без домашних животных.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
5 (голосів: 127)
Наступна новина: Як вибрати бойлер для ...

КОМЕНТАРІ