Преимущества инвестирования в акции на фондовом рынке

Преимущества инвестирования в акции на фондовом рынке

01.04.19 19:53 0 1405

Поначалу вкладывать деньги в фондовый рынок может показаться пугающим моментом, особенно если вы новичок в инвестировании. В конце концов, фондовый рынок непредсказуем, и ценные бумаги иногда теряют деньги. Однако акции имеют много преимуществ перед другими инвестициями.

Эти преимущества в совокупности превращают их в ценную часть сбалансированного портфеля. Далее, мы рассмотрим эти самые "+", а расскажет нам о них сотрудник интернет-магазина акций и ценных бумаг https://freedom24.ru/showcase/.

Высокий доход

Акции - это рискованные активы. Это означает, что они не имеют гарантированного возврата и иногда теряют деньги. Тем не менее, долгосрочная тенденция фондового рынка была, несомненно, восходящей. Акции имеют самую высокую доходность любого инвестиционного актива в долгосрочной перспективе.

По данным резервной системы, фондовый рынок рос в среднем более чем на 10 процентов в год за последние 50 лет. За этот же период государственные облигации росли только на 5 процентов в год. Если справитесь с колебаниями рынка, то увидите самую высокую отдачу от вложенніх денег на фондовом рынке.

Ликвидность

Фондовый рынок представляет собой огромный аукционный дом. Каждый день инвесторы покупают и продают свои акции. Это делает их ликвидными инвестициями. Когда есть необходимость обналичить деньги, то нужно быстро и легко найти покупателя.

Другие активы гораздо сложнее продать. Если вложены средства в инвестиционную собственность, то могут потребоваться месяцы, чтобы найти покупателя и получить свои деньги. С акциями можно найти покупателя уже на следующий день.

Отсроченное налогообложение

Акции также задерживают налогообложение прибыли. Если вы покупаете акции, и они растут в цене, вам не нужно регистрировать прибыль. Нужно только сообщать о своей прибыли, когда продаете акции. Кроме того, если вы потеряли деньги на другой покупке акций, можно использовать эти потери, чтобы уменьшить налоги на иных доходах.

Информация

За фондовым рынком пристально следит весь мир. Если компания хочет публично продать свои акции, ей необходимо опубликовать финансовую отчетность, в которой показано, как она работает. Комиссия по ценным бумагам и биржам проверяет эти заявления, чтобы убедиться в их истинности.

Кроме того, финансовые репортеры отчитываются о запасах днем и ночью. Это позволяет легко исследовать инвестиции в акции. Некоторые другие инвестиции не имеют столько публичной информации, именно поэтому труднее принять обоснованное решение.




Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
5 (голосів: 127)
Попередня новина: Що таке BI (Business ...
Наступна новина: Что поможет от простуды - ...

КОМЕНТАРІ