Преимущества ношения слуховых аппаратов

Преимущества ношения слуховых аппаратов

02.04.19 16:24 0 2259

Заметили, что пропускаете важные части разговоров или неправильно слышите слова? Ваша семья говорит, что телевидение всегда слишком громкое? Тогда настало время проверить слух.

Главными преимуществами ношения слуховых аппаратов есть:

  1. Устранения звона в ушах. Есть огромное количество людей, которые страдают от шума в ушах.  Лечение потери слуха с помощью слуховых аппаратов фактически уменьшить симптомы шума в ушах, и в настоящее время существуют даже слуховые аппараты, разработанные специально для людей, которые страдают от постоянного шума.
  2. Увеличение дохода. Хотите верьте, хотите нет, но ношение слуховых аппаратов может на самом деле увеличить ваш доход. Шутки в сторону! Согласно исследованию, проведенному Институтом по улучшению слуха, не лечение потери слуха снизило уровень дохода на 77–90% в зависимости от степени болезни. Подумайте сами: сможете ли вы делать свою работу полноценно без хорошего слуха? А если работа связана еще с людьми, то тем более, ответ - нет.
  3. Замедление отмирания части мозга. Знаете ли вы, что отсутствие лечения потери слуха на самом деле означает, что вы повреждаете свой мозг! Многочисленные исследования показали связь между деменцией и нелеченой потерей слуха. Снижение когнитивных функций происходит потому, что необработанная потеря слуха фактически приводит к отмиранию части мозга, ответственной за атрофию слуха. Тем не менее исследования также показывают, что слуховые аппараты действительно помогают замедлить этот эффект потери слуха.
  4. Психическое здоровье. Слуховые аппараты могут реально улучшить психическое здоровье и предотвратить депрессию, вызванную замкнутостью в себе.
  5. Улучшенные отношения. Вы часто спорите со своей семьей или друзьями из-за недопонимания? Необработанная потеря слуха портит отношения, потому что вы не слышите, что говорят люди. Это расстраивает вас и ваших близких. Но с помощью слуховых аппаратов можно услышать, что говорят близкие, и точно истолковать, счастливы они, грустны или даже сердиты. Это означает, что ваше общение улучшается, тем самым улучшая отношения.
  6. Улучшенные качества жизни. Этот последний пункт действительно является комбинацией всех из вышеперечисленных. Это потому, что когда вас не раздражает шум в ушах, есть больше возможностей для заработка, вы более счастливы, независимы, понимаете все, что говорится, и у вас хорошие отношения - качество жизни будет только на высшем уровне. Слуховые аппараты могут действительно помочь улучшить жизнь глубокими способами.

Выводы

Так что не расстраивайтесь, если вы или член семьи заметили, что у вас возможна потеря слуха. Поговорите с аудиологом или вашим врачом и попросите оценку ситуации. И помните, что ношения слуховых аппаратов - это еще один шанс стать счастливее.

По материалам: https://www.youhear.ru/.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
5 (голосів: 127)
Попередня новина: На вул. Київській ...
Наступна новина: 5 удивительных преимуществ ...

КОМЕНТАРІ