Удобрение для газона: что нужно знать?

Удобрение для газона: что нужно знать?

04.04.19 12:48 0 4488

Густые, здоровые, зеленые газоны не происходят сами по себе. Чтобы полностью раскрыть свой потенциал красоты и производительности, газонам необходимо сбалансированное и правильно рассчитанное питание, чтобы стимулировать пышный рост. Независимо от того, являетесь ли вы новым владельцем газона или человеком с немалым опытным, сегодня у вас есть возможность выбрать лучшее удобрение для газонов и достичь своих целей.

Почему газонам нужны удобрения?

Все растения, включая газонные травы, нуждаются в определенных питательных веществах для поддержания жизни. Растениям нужно три основных элемента:

  • азот;
  • фосфор;
  • калий.

При чем эти вещества нужны для растений в больших количествах, чем любые другие. Азот является ключевым питательным веществом, стоящим за энергичным, зеленым, лиственным ростом. Газонные травы нуждаются в большем количестве азота, чем любые другие питательные вещества для растений.

Некоторые питательные вещества для газонов, включая фосфор и калий, обычно доступны в достаточных количествах на здоровых газонах. Азот, в свою очередь, легко перемещается через почву с дождевой или поливной водой. Сочетание высокого уровня использования и мобильности означает, что азот необходимо регулярно пополнять, чтобы удовлетворить потребности травы в питательных веществах и сохранить ее здоровой и зеленой.

Когда pH почвы слишком высок или слишком низок, травы не могут эффективно получать доступ к азоту или другим питательным веществам. Регулярное техническое обслуживание газонов и полив естественным образом снижают рН почвы с течением времени. Простое тестирование почвы показывает pH почвы и уровень фосфора и калия.

Когда следует удобрять газоны?

Удобряйте газоны в период их наиболее активного роста, когда они больше всего нуждаются в дополнительных питательных веществах. В травяном календаре прохладного сезона для ранних сортов травы, это ранняя весна и ранняя осень. Для теплого сезона - это каждые 4-8 недель во время активного летнего роста. Все газоны получают удобрения в конце лета или в начале осени, по крайней мере, за 6 недель до ожидаемого первого мороза. Это последнее кормление помогает травам подготовиться к зиме.

Выводы

Предоставляя вашему газону лучшее удобрение, вы можете создать энергичный, устойчивый зеленый покров, который будет радовать вас долгие годы.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
5 (голосів: 127)
Попередня новина: Чернігів: У міській раді ...
Наступна новина: Як одягатися по погоді?

КОМЕНТАРІ