Щелочные батарейки против цинковых: какие лучше всего покупать?

Щелочные батарейки против цинковых: какие лучше всего покупать?

04.04.19 16:43 0 10233

Какие батарейки следует использовать в устройствах с низким энергопотреблением, таких как пульт телевизора или часы? И какие из них идеально подходят для смартфона? Какие лучше всего выбрать батарейки: цинковые или щелочные? В чем главное отличие обеих батарей? Об этом нам расскажет сотрудник интернет-магазина http://gpbatteries.com.ua/, в котором вы непосредственно можете купить высококачественные щелочные батарейки GP.

Щелочные батарейки vs цинковые?

Основное различие между цинковой и щелочной батарейкой заключается в типе электролита, используемого в обеих батареях. Цинковые батареи в основном состоят из хлорида аммония, в то время как щелочные батареи используют гидроксид калия. Тем не менее, эти технические характеристики не говорят много об использовании батарей. Вот почему мы сейчас собираемся более внимательно изучить емкость, преимущества и области применения цинковых и щелочных батарей.

Вместимость

Как и ожидалось, емкость обеих батарей разная. Из-за состава щелочная батарея обеспечивает больше энергии, чем цинковая. Единственным следствием этого является то, что обе батареи должны использоваться в разных приложениях.

Преимущества щелочных батареек

  1. Щелочные батарейки имеют более высокую плотность энергии и более длительный срок хранения - время, в течение которого батарея может оставаться в хранилище, не теряя своей емкости. Технология щелочных батарей - это технология, в которой интенсивные исследования и разработки привели к появлению трех уникальных технологий. Щелочные батареи в первую очередь имеют защиту от утечек, чтобы предотвратить повреждение приборов. Причиной утечки является химический состав батареи, которая изменяется, и газ, который выделяется при разряде батареи.
  2. Кроме того, внутри аккумуляторов также имеется специально разработанное покрытие, которое снижает контактное сопротивление для большей надежности. Наконец, щелочные элементы имеют формулу Extra Power для поддержания энергии в течение длительного периода в устройствах с высоким потреблением.

Техника

Поскольку щелочные батареи обеспечивают больше энергии, чем цинковые, вы можете использовать щелочные элементы для такихприборов, как: электрические зубные щетки, игрушки и игровые гаджеты.

Преимущества цинковых батареек

  • Цинковые углеродные батареи широко используются во всем мире. Они изготовлены по простой опытной и надежной технологии и имеют отличное соотношение цены и качества. Такая батарейка очень экономична.

Техника

Эти батареи являются надежным источником питания для приборов, которые потребляют мало энергии. В таких устройствах, как: пульты дистанционного управления для телевизора, часы, детекторы дыма и фонари, вы должны использовать цинковые батареи из-за низкого энергопотребления. Это приведет к возможности использовать приборы в течение более длительного времени за те же деньги.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
5 (голосів: 127)

КОМЕНТАРІ