Что нужно знать о поломке генератора?

Что нужно знать о поломке генератора?

05.04.19 12:18 0 4269

Есть некоторые критически важные автомобильные компоненты, за которыми должны следить все водители, ведь их поломка либо несвоевременная замена могут привести к полной остановке автомобиля. Одним из таких компонентов является генератор. Именно о нем мы и поговорим далее, а расскажет нам об этом сотрудник киевского СТО: https://www.skystarter.com.ua/, в котором вы непосредственно можете отремонтировать поломанный генератор и стартер.

Генератор переменного тока: для чего он нужен?

Генератор переменного тока - это крошечный, но жизненно важный компонент, который находится под капотом моторного отсека вашего автомобиля. Его основная функция состоит в том, чтобы производить переменный ток для большинства электрических систем вашей машины и сохранять аккумулятор заряженным. Несмотря на то, что автомобильный аккумулятор обеспечивает необходимую электроэнергию, без возможности перезарядки, полная зависимость от одной только батареи разряжает его в считанные минуты.

Чтобы этого не происходило, транспортным средствам необходим функциональный генератор переменного тока, чтобы непрерывно преобразовывать механическую энергию вашего двигателя в электрическую энергию для поддержания зарядки аккумулятора, и, следовательно, обеспечивать непрерывное электропитание вашего автомобиля.

Зачастую транспортные средства могут продолжать движение даже при перегоревшем генераторе, потребляя электроэнергию непосредственно от аккумулятора до тех пор, пока он полностью не разрядится. Однако продолжать движение по улице или шоссе со сломанным генератором крайне опасно и этого следует избегать. Возможно, вы сможете использовать соединительные кабели для быстрой зарядки аккумулятора, но с неисправным генератором ваш автомобиль сможет проехать только короткое и непредсказуемое расстояние, прежде чем полностью отключиться.

Как понять, что генератор вышел из строя?

Большинство обычных водителей мало что могут сделать. Они могут полагаться на глаза, уши и интуицию, чтобы обнаружить признаки, которые могут указывать на умирающий генератор переменного тока. Сделать вывод о том, что сломался генератор переменного тока можно тогда, когда машина внезапно отключается, работает на холостом ходу или вообще не запускается. К тому времени ваш аккумулятор, вероятно, полностью разряжается, и все в вашем автомобиле, которому требуется электричество для работы, перестанет функционировать, включая:

  • радиоприемник;
  • дворники лобового стекла;
  • световые индикаторы;
  • и даже систему входа без ключа.

Выводы

Дабы не попасть в аварию, не ждите пока вам генератор выйдет из строя. Лучше отремонтируйте или замените его при первых же признаках его неисправности.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
5 (голосів: 127)
Попередня новина: Как выбрать наматрасник?
Наступна новина: На Тернопільщині готуються ...

КОМЕНТАРІ