Выбор лучшей кофемашины для дома

Выбор лучшей кофемашины для дома

06.04.19 21:05 0 5843

Любой любитель кофе знает, что нет ничего лучше, чем выпить чашку свежеприготовленного излюбленного напитка прямо у себя на кухне. Когда дело доходит до домашних кофеварок, можно принести домой что угодно, начиная от самой простой кофемашины, которая делает только несколько чашек, и заканчивая полнофункциональными устройствами со всевозможными наворотами: таймерами для автоматического приготовления по расписанию, подогревателями, чтобы держать ваш кофе горячим весь день, и другими умными дополнениями.

Но действительно ли вам все это нужно? Как бы там ни было, далее мы рассмотрим как выбрать удобную домашнюю кофемашину. Ну а расскажет нам об этом сотрудник интернет-магазина https://coffeetrade.ua/catalog/kofevarki/, в котором непосредственно можно купить кофеварку в Киеве.

Полезные функции

Простейшие домашние кофемашины состоят из не более чем кофеварки, кастрюли и одного выключателя для управления устройством. Напротив, самые роскошные аппараты оснащены достаточно высокотехнологичным оборудованием, чтобы все остальные приборы на вашей кухне выглядели устаревшими. Некоторые из этих функций очень удобны и могут сделать жизнь любителя нанного напитка немного проще, в то время как другие, скорее всего, останутся без внимания всех, кроме самых одержимых владельцев. К данным функциям относятся:

  • Планировщик. Вероятно, одной из самых полезных функций является запланированное приготовление. Эта функция доступна на широком спектре кофемашин, фактически она включена во все модели, кроме самых простых. При запланированной варке вы просто наполняете кофеварку своей любимой кофейной гущей и водой, а затем настраиваете часы на время, когда вы хотите, чтобы кофе был заварен. Это функция спасения жизни для тех, кто не может начать день без хорошей чашки кофе. Вместо того, чтобы пытаться неуклюже перемещаться по своей кухне и варить кофе еще до того, как вы проснетесь, можно просто настроить кофеварку и составить расписание.
  • Таймер свежести. Еще одной удобной функцией, включенной в некоторые домашние кофеварки с высокой производительностью, является цифровой таймер свежести. Этот удобный маленький таймер отслеживает, сколько времени прошло с тех пор, как кофемашина перестала варить. Как результат, это дает вам очень точное представление о том, насколько свеж готовый напиток.

Что нужно учитывать при покупке домашней кофеварки?

Основным фактором для вашей кофеварки будет то, сколько порций вы хотите сделать в данный момент времени. На рынке доступны кофемашины, которые варят от 1 чашки кофе до стандартного диапазона 10-12 чашек. Некоторые модели могут заваривать до 14 или 16 чашек, но 12 чашек - общий стандарт для домашних кофмашин.

Если у вас большая семья или вы часто подаете напиток на много людей, вам наверняка захочется взглянуть на ассортимент из 12 чашек и выше. Конечно, для приготовления меньшего количества чашечек всегда можно использовать более крупные кофейники, но на рынке также есть достаточно приспособлений для людей, желающих приготовить одну порцию.

Кофеварки на одну порцию доступны как отдельные устройства, которые просто заваривают одну чашку или как универсальные домашние кофемашины, которые включают в себя традиционный горшок для приготовления больших порций / опцию для приготовления одной чашечки.

Система фильтрации

Нынче в продаже есть домашние кофемашины в диапазоне от умеренных до высоких цен, включающие фильтрацию для удаления загрязнений из воды.

Обычно это фильтры для воды на угольной основе, встроенные в механизм кофемашин, и они могут оказывать влияние на качество вкуса самого напитка. Однако вкус также очень сильно зависит и от качества используемой воды. Если ваша вода имеет плохой вкус, то эти системы фильтрации могут быть полезны. Если у вас есть вода высокого качества или вы уже пропускаете воду через другую систему фильтрации перед тем, как варить кофе, то такие системы в данном случае попросту будут бесполезными.

Если же у вас плохая водопроводная или хлорированная вода, то эти системы фильтрации могут существенно повлиять на конечный вкус вашего кофе. Помните: кофе в основном просто вода!

Также имейте в виду, что после длительного использования эти фильтры должны быть заменены для обеспечения оптимальной работы.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
5 (голосів: 127)

КОМЕНТАРІ