Главные преимущества пластиковой тары

Главные преимущества пластиковой тары

07.04.19 20:39 0 5497

Если у вас есть дилемма во что лучше упаковать продукт, то, скорее всего, вы можете решить ее с помощью пластика. Пластмассы прочные, долговечные, легкие и экономичные. Далее, мы рассмотрим основные "+" пластиковой упаковки. Кстати, купить пластиковую блистерную упаковку для пищевых продуктов, тару, пинетки, судки для ягод вы можете пройдя по ссылке.

Преимущества пластиковой упаковки для пищевых продуктов

Последние технологические достижения в области пластиковых упаковок для пищевых продуктов позволили существенно увеличить срок хранения продуктов. К ним относятся:

  • Повторное использование. Повторно закрываемые упаковки, такие как пластиковые мешочки, помогают дольше сохранять пищу, что была открыта. После того, как продукт закончиться, мешочек  можно затем использовать для хранения других предметов, что делает его многоразовым.
  • Сокращение количества отходов. Гибкая упаковка сокращает количество пищевых отходов, продлевая срок годности на несколько дней. Например, срок годности говядины может быть увеличен на 5 дней или даже больше при использовании самых современных решений для пластиковой упаковки, и только 1,5 грамма оберточного пластика могут сохранять огурец свежим в течение 14 дней. Гибкая упаковка также намного легче, что снижает расходы на транспортировку и хранение.
  • Утилизация. Возможность использования процесса переработки к пластиковым отходам означает, что мы можем превратить их в энергию. В Европе около 60 % предприятий по переработке отходов обеспечивают электричеством и теплом.
  • Универсальность. Трудно придумать упаковочный материал, более универсальный, чем пластик. Вот лишь несколько вещей, которые он может сделать: приспособить упаковку к любому продукту с точно изготовленной на заказ пресс-формой, сформировать упаковку в коробку, сферу, цилиндр или любую другую форму, плотно закрыть изделие или предоставить простую открытую раму или вешалку, упаковать горячую пищу, холодные жидкости, кислоты или щелочи. Ваше воображение - единственный предел, когда дело доходит до пластиковой упаковки.
  • Экономичная эффективность. Пластиковая упаковка общеизвестно недорогой. Благодаря небольшому весу, пластик экономит на доставке и транспортных расходах.
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
5 (голосів: 127)
Наступна новина: Mutlu SFB - мировой лидер ...

КОМЕНТАРІ