Виза: что это такое и зачем она нужна?

Виза: что это такое и зачем она нужна?

13.04.19 17:08 0 5264

Если загранпаспорт является первым обязательным документом для любых путешествий, то виза — вторым. Только наличие действительного загранпаспорта не подходит для поездки, необходимо также иметь еще и открытую визу в ту страну, которую вы собираетесь посетить (конечно же, это не касается тех страна, с которыми у страны, гражданином которой вы являетесь, установлен безвизовый режим). Давайте же рассмотрим что они собой представляют и как проходит оформление виз.

Что такое виза?

Это второе по важности после загранпаспорта предварительное условие, которое обязательно должно быть выполнено, до начала любого международного путешествия. В противном случае забудьте о путешествии своей мечты.

Виза — это сокращение от латинского слова «Charta Visa» или «просмотренный документ», являются условным правом / разрешением, которое страна предоставляет иностранным путешественникам для въезда на ее территорию, пребывания там на протяжении конкретного периода времени, а затем выезда из нее.

Следовательно, визы, выданные для въезда в чужую страну, определяют продолжительность их пребывания, город или районы, в которые они въезжают в эту страну, и даты, между которыми они могут въехать, а в некоторых случаях — количество посещений, разрешенных по конкретной визе. Таким образом, поскольку виза связана с запросом на разрешение на въезд в другую страну, ее выдача осуществляется исключительно по усмотрению консульства / посольства или высшей комиссии этой страны.

Имейте в виду, что обладание визой определенной страны не гарантирует въезд в эту конкретную страну, все находится на усмотрении иммиграционных властей и она может быть аннулирована в любое время.

Оформление виз

Подача заявления на получение визы может быть очень напряженной, сложной задачей, сопряженной с длительным долгим ожиданием. В то время как некоторые страны выдают визу по прибытии на их территорию для краткосрочных посещений, другие — ставят отметку в паспорте перед отъездом из страны проживания и прибытием в страну назначения посредством надлежащей процедуры подачи заявления на выдачу визы.

Визовые требования могут быть изменены и дополнены непосредственно самой страной в соответствии с ее требованиями безопасности и защиты границ. Следовательно, визовые и иммиграционные требования время от времени меняются, поэтому очень важно проверять последние обновления и изменения, если таковые имеются, в визовых требованиях консульства / посольства или визовой комиссии страны, которые могут повлиять на ваше путешествие.

Поэтому всегда рекомендуется ознакомиться со всеми последними требованиями заблаговременно еще до подачи заявления на выдачу вам визы.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
5 (голосів: 127)
Попередня новина: Напередодні Великодня у ...
Наступна новина: Деревянные развивающие ...

КОМЕНТАРІ