«1С: Предприятие»: что это такое?

«1С: Предприятие»: что это такое?

15.04.19 17:07 0 4966

«1С: Предприятие» - это универсальная облачная и локальная система программ для автоматизации финансовой и более широкой операционной деятельности компании. Она обладает широкими возможностями для удовлетворения разнообразных потребностей современного бизнеса. Это достигается за счет «конфигурируемости» - возможности настройки системы в зависимости от конкретных потребностей компаний и их бизнес-процессов.

«1С: Предприятие» - это больше, чем просто решение, автоматизирующее фиксированные бизнес-правила. Скорее, это набор программных инструментов, используемых разработчиками и пользователями. Систему можно логически разделить на 2 основных компонента, что тесно взаимосвязаны: приложение и платформа, на которой выполняется приложение.

Платформа «1С: Предприятие» состоит из следующих частей:

  • Уровень данных / процессов. Он обеспечивает такие системные функции, как: поддержка различных баз данных, сервера приложений, компонентов веб-сервера и компонентов веб-служб.
  • Бизнес-компоненты. Это предопределенные визуально конфигурируемые строительные блоки (шаблоны), которые широко используются в таких корпоративных приложениях, как: каталоги, документы, регистры накопления, механизмы бухгалтерского учета, вычислений и бизнес-процессов.

Использование бизнес-компонентов значительно снижает стоимость разработки корпоративных приложений, поскольку позволяет компании сосредоточиться только на реализации своих конкретных бизнес-процессов, а не на создании базовой бизнес-функциональности с нуля.

Как уже упоминалось выше, общая архитектура решения 1С, состоит из платформы и приложений:

  1. Платформа — состоит из сервера приложений, бизнес-компонентов (визуально конфигурируемых строительных блоков) и среды IDE.
  2. Бизнес-приложения, работающие на платформе — компания предоставляет решения как для малого и среднего бизнеса (1С Бухгалтерия для Украины), так и для корпоративных клиентов (ERP / MRP, HR, логистика, финансовая консолидация и так далее).

Платформа «1С: Предприятие» предлагает следующие преимущества:

  • Значительно снижает технологическую сложность, эргономику и проблемы производительности систем программного обеспечения предприятия.
  • Позволяет опытным пользователям реализовывать определенные бизнес-процессы.
  • Ускоряет и стандартизирует разработку, настройку и поддержку бизнес-приложений.
  • Обеспечивает полную открытость пользовательского интерфейса и кода решения, что позволяет лучше понимать и модифицировать бизнес-процессы.
  • Готова к интеграции с существующими приложениями 1С и сторонними системами.
  • Поддерживает веб-сервисы, ODBC, COM и так далее.
  • Поддерживает предпочитаемую вами архитектуру: Windows / Linux, MS SQL, PostgreSQL, IBM DB2 и Oracle DB.
  • Включает локальный или управляемый хостинг через Интернет, а также веб-клиент, планшет или клиент Windows.

Система программ «1С: Предприятие»

Прикладная система «1С: Предприятие» ежедневно используется несколькими миллионами пользователей в бизнесе и правительстве для автоматизации операций, бухгалтерского учета, финансов, управления персоналом и управления. Фирма «1С» предлагает широкий спектр вертикальных решений для производственных, распределительных и сервисных предприятий.

Благодаря своей открытости, скорости модификации + обновлениям программного обеспечения, инновационной технологической платформе и ряду прикладных решений компания «1С» добилась широкой популярности. «1С: Предприятие» - это очень гибкая и масштабируемая платформа, отвечающая потребностям компаний от одного пользователя до сотен пользователей. Это система приложений, включающая платформу и прикладные решения (готовые приложения).

Разница между платформой и прикладными решениями проста: платформа, как следует из ее названия, поддерживает все прикладные решения. Она, по сути, стоит отдельно, в то время как существует множество прикладных решений. Компания «1С» и ее партнеры постоянно внедряют новые прикладные решения. Преимущество такой платформы заключается в повышении абстрактного уровня программной системы. Платформа выполняет все задачи, связанные с технологической сложностью, производительностью, эргономикой и так далее.

«1С: Предприятие» позволяет делать следующее:

  1. Адаптировать систему программного обеспечения в соответствии с конкретным языком пользователей и экспертов в соответствующей предметной области.
  2. Ускорить и стандартизировать разработку прикладных решений, а также их внедрение, настройку и обслуживание.
  3. Разрешить клиентам видеть все алгоритмы применяемого решения и при необходимости изменять их.
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
5 (голосів: 127)
Попередня новина: 6 преимуществ получения ...
Наступна новина: Почему изучение языка за ...

КОМЕНТАРІ