Kenwood: история бренда

Kenwood: история бренда

16.04.19 13:28 0 7139

Наверное вы не найдете ни одного в мире человека, который не любил бы вкусно покушать. Но для многих приготовление пищи превращается в настоящую рутину. Дабы облегчить эти ежедневные тяготы, компания Кенвуд, начала производить самые современные, стильные и эффективные кухонные приборы.

Как эксперт по приготовлению пищи, Kenwood стремится к тому, чтобы каждый их девайс повышал удовольствие от самого процесса готовки, а также обеспечивал неизменно высокое качество блюда наряду с максимальной легкостью его приготовления.

Какой бы продукт Kenwood вы ни купили (кстати, сделать это можно в интернет-магазине https://kenwood-shop.com.ua/ua/), вы всегда можете создать идеальное блюдо. А благодаря своему вневременному дизайну, продукты Kenwood будут украшать вашу кухню на протяжении поколений.

Ключевые моменты из истории ТМ:

  • В 1947 году Кеннет Вуд основал компанию "The Kenwood Manufacturing Company" в своем гараже в Уокинге на юге Лондона, Великобритания. Первым, выпущенным KENWOOD продуктом, был A100 - тостер с умной способностью переворачивать тост.
  • В 1950 Кеннет Вуд изобрел "шеф-повар" KENWOOD. Этот инновационный кухонный помощник был оснащен уникальной и необычной системой: 3 розетки, каждая с разной скоростью, позволяющая приготовить бесконечное количество вкусных рецептов в рекордно короткие сроки! KENWOOD очень быстро стал экспертом в приготовлении пищи.
  • В 1960-х годах Кенвуд переехал в Хавант, недалеко от Портсмута, Великобритания, чтобы увеличить производство кухонных машин. А "шеф-повар" Kenwood приобрел всемирный успех.
  • В 1989 году компания Kenwood инвестировала средства в фабрику в Китае (Tricom).
  • В 1993 году группа Kenwood расширилась за счет приобретения Waymaster. Затем через год Ariete - итальянского производителя паровой продукции.
  • В 1997 году компания насчитывает более 80 международных дистрибьюторов. К сожалению, мистер Кеннет Вуд скончался в возрасте 81 года.
  • В 2001 году Kenwood стал частью группы De’Longhi, еще больше усилив производство, инвестиции в новые продукты и международную коммерческую сеть.
  • В 2009 году компания Кенвуд выпустила нового кулинарного "шеф-повара". Это была первая кухонная машина со встроенным индукционным нагревательным элементом, который готовил и смешивал одновременно.
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
5 (голосів: 127)
Попередня новина: История бренда DeLonghi
Наступна новина: Порошенко підписав Кодекс з ...

КОМЕНТАРІ