Почему необходимо устанавливать теплоизоляцию на фасадах?

Почему необходимо устанавливать теплоизоляцию на фасадах?

16.04.19 16:41 0 3746

Плохо изолированные здания теряют много энергии. Чтобы решить эту проблему, необходимо утеплить фасады, так как это значительно снижает потребление энергии в домах, предназначенных для отопления или кондиционирования воздуха. Экономия энергии на отопление, достигаемая с помощью теплоизоляции, достигает 50 %. А также это позволяет снизить экологические издержки.

Именно поэтому, сегодня при строительстве новых и реставрации старых зданий, теплоизоляция вышла на первый план. Как результат, из важного вопроса она превратилась в вопрос жизненной необходимости. Далее, мы рассмотрим основные преимущества и типы утепления здания, ну а расскажет нам об этом сотрудник компании "ТеплоМартин", которая непосредственно проводит утепление фасадов в Киеве.

Преимущества утепления фасада здания:

  1. Размещая сборную теплоизоляционную панель, прикрепленную к фасаду с соответствующей отделкой, мы предотвращаем отвод тепла в холодную погоду и не допускаем перегрева стен и внутренних помещений летом. Как результат, мы обеспечиваем более приятный микроклимат в любое время года, улучшая тем самым наше самочувствие внутри нашего дома.
  2. Также мы добиваемся устранения конденсации и улучшения звукоизоляции внутри дома, поскольку исчезает излишняя влага, которая обычно приводит к появлению плесени, а также снижает шум, исходящий снаружи.
  3. Утеплитель обладает длительным сроком эксплуатации и не нуждается в дополнительном обслуживании. Все что нужно — один раз прикрепить его к фасаду здания и нанести защитное и декоративное покрытие (штукатурку и т. д.).

Существует несколько типов систем утепления фасадов:

  • Система изоляционных плит, отделанная штукатуркой. Он используется на поврежденных фасадах, что необходимо отремонтировать, или на фасадах, толщина которых не увеличивается.
  • Система вентилируемого фасада. Она имеет большое разнообразие вариантов отделки. В этой системе наиболее используемыми изоляционными материалами являются стекловата, каменная вата и пенополиуретан.
  • Проектируемая система утепления. В основном она используется в разделительных фасадах, которые остаются видимыми после сноса соседнего здания, или на внутренних фасадах, таких как внутренний дворик, где эстетическая составляющая является ключевой.
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
5 (голосів: 127)
Попередня новина: Преимущества найма ...
Наступна новина: Amnesty Intrnational: у ...

КОМЕНТАРІ