Что такое абстрактное искусство?

Что такое абстрактное искусство?

18.04.19 23:21 0 2409

Абстрактное искусство в той или иной форме было с нами на протяжении почти столетия и оказалось не только давней сутью культурных дебатов, но и самообновляющейся жизненной традицией творчества. Вам может не нравиться абстрактное искусство, вы можете не понимать его либо ненавидеть, но как бы там ни было оно существует уже более века. Кто-то может даже утверждать, что абстракция началась с наскальных рисунков тысячелия назад и противостоит изменяющимся художественным движениям, манифестам и свидетельствам за все эти столетия.

Галерея Абстрактного Искусства

Абстрактное искусство: что нужно знать?

Основные моменты, которые вы должны знать об абстрактном искусстве:

  • Определение. Абстракция буквально означает отдаление идеи от объективных референтов. В изобразительном искусстве это означает отстранение изображения от буквальных репрезентативных ориентиров. Вы также можете назвать абстрактное искусство непредставительным.
  • Первые признаки. Абстракция может быть прослежена в импрессионизме, постимпрессионизме и кубизме. Все эти направления помогли реализовать идею о том, что искусство может быть нерепрезентативным.
  • Движение. Современное абстрактное искусство родилось в начале 20 века. Это было совершенно радикально для того времени. Художники начали создавать упрощенные возражения, практически не ссылаясь на «реальный» мир.
  • Отец. Первый художник, создавший абстрактное искусство, каким мы его знаем, всегда будет оставаться загадкой, но историки часто приписывают эту роль Василию Кандинскому, поскольку он создал картины плавающих, нерепрезентативных форм еще в 1912 году. Его работы принесли абстракцию в Америку во время Оружейной выставки в 1913 году.
  • Настоящее. Абстрактное искусство сейчас живет в мире искусства во многих формах: двух- и трехмерные, огромные и маленькие. Произведения абстрактного искусства также могут быть сделаны из многих материалов и на многих поверхностях. Оно может быть использовано в сочетании с изобразительным искусством или полностью абстрактно. Художники, создающие его, часто фокусируются на таких других визуальных качествах, как: цвет, форма, текстура, масштаб и многое другое в своей необъективной работе.
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
5 (голосів: 127)
Попередня новина: Как выбрать мотошколу?
Наступна новина: У Чернігові демонтаж ...

КОМЕНТАРІ