Как правильно выбрать шампунь для волос?

Как правильно выбрать шампунь для волос?

20.04.19 11:35 0 6708

Когда человек начинает ухаживать за собой в усиленном режиме, шампуни для волос являются одними из тех продуктов, которые часто остаются незамеченным. Но это ошибка! В эпоху высокотехнологичных формул и редких растительных экстрактов правильно подобранный шампунь может сделать гораздо больше, чем просто очистить ваши волосы. Но тут возникает логический вопрос: "Как выбрать тот шампунь, который соответствует вашим потребностям?". Давайте разбираться.

Выбираем шампунь при разных типах волос:

  1. Жирные волосы. В то время как большинство шампуней удаляют жирный блеск на один день, они не решают проблему: избыточное производство кожного сала, натурального жира вашей кожи. Если вы не можете провести день без мытья волос, поскольку они превращаются в "жирную лапшу", то вы можете научить кожу головы вырабатывать меньше жира с помощью шампуня, который нормализует выработку кожного сала.
  2. Сухие волосы. Напротив, если ваши волосы очень сухие, шампунь богатый натуральными маслами — это именно то, что вам нужно. Многие шампуни содержат увлажняющие масла (например, аргановое или подсолнечное), но специализированные увлажняющие шампуни находятся на 1 шаг впереди, используя специальную смесь экстрактов (начиная от черной смородины и заканчивая морскими водорослями), чтобы не только увлажнять волосы, но и блокировать их "обезвоживание".
  3. Истонченные волосы. Если вы начинаете видеть эффект истончения или убывания, специализированный шампунь — это самый простой способ дать этому явлению отпор. Хотя существует несколько проверенных способов применения шампуня для борьбы с выпадением волос (они применяются для улучшения циркуляции крови в волосяной части головы, уменьшения выработки кожного сала), наиболее эффективной стратегией является снижение уровня DHT (дигидротестостерона) - гормона, ответственного за естественное истончение волос.
  4. «Редкие» волосы. Волосы, которым не хватает объема, могут отразиться на любой прическе. Текстурирующий стайлер поможет в краткосрочной перспективе, но для придания естественного объема ищите шампунь с высоким содержанием питательных веществ, таких как: витамины, аминокислоты и кератин.
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
5 (голосів: 127)
Попередня новина: На Тернопіллі уряд дав ...
Наступна новина: 6 приманок,которые вам ...

КОМЕНТАРІ