Стоит ли сейчас покупать биткоин?

Стоит ли сейчас покупать биткоин?

23.04.19 15:20 0 4321

Ели вы помните ситуацию с рынком высоких технологий на рубеже веков, то вы можете увидеть сходство между ними и BTC. Интернет-пузыри, сбои и головокружительные подъемы: мы видели это недавно, и теперь ситуация кажется более стабильной. Точно так же с крупными криптовалютами — они очень молоды, и они в тренде. Это приводит к быстрым взлетам и падениям, потому что, когда слишком много внимания уделяется активу, крошечное движение цены вызывает большие надежды или лавинообразную панику.

Далее, мы рассмотрим доводы относительно того стоит ли инвестировать в BTC, а расскажет нам об этом сотрудник онлайн обменника https://buybank.io/, с помощью которого вы непосредственно можете купить биткоин за доллары.

Волатильность

Все, наверное, помнят конец 2017 года, когда BTC взлетела выше $ 19,000 долларов США и выше, он накануне нового года биткоин стоил почти на 7,000 дешевле. Затем, через неделю, он вырос на 3,000, а затем потерял еще больше, и эти американские горки тянули BTC вверх и вниз в течение нескольких месяцев, пока в июне-июле цена не упал на пол и оставался сравнительно неподвижной, на уровне $ 6-7 тысячах за 1 биткоин.

Этот мир и стабильность были недолговечными. 13 ноября 2018 года был «черный вторник» биткоинов, когда цена опустилась ниже 4000 долларов. А в новом году был достигнут новый минимум - $ 3,200. На сегодняшний день, цена главной криптовалюты составляет $ 5,500.

Так в чем же кроется основная причина волатильности BTC?

Цена биткоина настолько изменчива потому, что:

  1. существует высокий риск спекуляций, так как 40 % всех биткоинов принадлежит примерно 1000 держателям;
  2. у него меньший размер рынка, поэтому его проще снизить или форсировать;
  3. биткоин-чарты очень уязвимы для негативных новостей и слухов;
  4. новые правила, особенно запреты и ограничения, от национальных правительств усугубляют ситуацию.

Почему стоит инвестировать в биткоин?

Страх злонамеренных манипуляций, плохие новости с телевидения и небольшие изменения в спросе и предложении могут вызвать значительные колебания настроений на рынке. Биткойн-инвесторы начинают избавляться от своих токенов, что приводит к дальнейшей панике, и ситуация становится замкнутым кругом. Но цена никогда не падает бесконечно, верно? Есть много причин для покупки на медвежьем рынке.

Основными причинами инвестировать, когда биткойн падает являются:

  • Возобновляемость. Это далеко не первый крах биткоина, и он уже поднимался от фундаментальных крахов раньше. Напомним, что в 2011 году, когда в апреле он стоит меньше 1 доллара, в июне он достиг почти 30 долларов, а к ноябрю потерял более 90 % своей цены. Мертвый или живой? В апреле 2013 года он поднялся выше 260 долларов, упал до 50 долларов, а в ноябре 2013 года трейдеры дали более 1000 долларов за 1 биткойн. Он всегда возвращается, чтобы достичь нового небывалого максимума.
  • Лимитированное количество. Биткоины эмитируются системой в соответствии с протоколом, поэтому нет риска искусственной инфляции.
  • Независимость. Криптовалюты не зависят от правительства. В это крайне неопределенное время люди всегда будут стремиться к стабильности в том, что не сгорит в ядерном огне или просто обесценится из-за мирового экономического кризиса.
  • Анонимность. Пользователям BTC это нужно для анонимных покупок в Интернете, что невозможно в случае с фиатными деньгами. Кроме того, ежегодно появляется все больше компаний электронной коммерции, которые принимают биткоины.
  • Blockchain. Технология блокчейн входит в нашу жизнь: новые стартапы используют ее для учета (Auditchain), для обнаружения поддельных лекарств (FarmaTrust), для помощи беженцам (ExsulCoin) и т. д. Кроме того, крупные финансовые компании начинают торговать и инвестировать в криптографии, например, JP Morgan и Goldman Sachs.
  • Аналитика. Существует индикатор, множитель Мейера, согласно которому текущая цена Биткоина ниже ее средней исторической стоимости.

Все это говорит о том, что даже в краткосрочной перспективе Биткойн — это хорошая покупка сейчас, когда он дешевле. Помните основное правило игры на рынке — покупайте, когда все продают, и продавайте, когда все покупают.

Выводы

Биткойн — это скорее инструмент долгосрочных инвестиций. Когда вы покупаете криптовалюту, то вам следует помнить, что вы принимаете участие в чем-то новом, еще неизвестном, с огромным потенциалом. Эта технология предназначена для развития всего мира электронной коммерции, статистики, финансов и т. д. Именно поэтому биткоины хороши для терпеливых людей.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
5 (голосів: 127)
Попередня новина: Чернігів: Додаткові ...
Наступна новина: Женская кожаный рюкзак: ...

КОМЕНТАРІ