Преимущества потолочных кассетных кондиционеров

Преимущества потолочных кассетных кондиционеров

24.04.19 11:36 0 7055

Для удобства сотрудников и посетителей, кондиционирование воздуха стало необходимостью в большинстве современных офисных зданий, торговых площадей, складских помещений и т. д. В некоторых местах, например в компьютерных серверных комнатах, требуется охлаждение, чтобы оборудование функционировало на оптимальном уровне. Различная область применения привела к тому, что на выбор сегодня предлагается множество моделей кондиционеров, каждая из которых имеет свои преимущества и недостатки. Одним из самых востребованных на сегодняшний день является кассетный кондиционер, о котором мы и поговорим далее.

Потолочный кассетный кондиционер: что нужно знать?

Кондиционеры работают по следующему принципу: они прогоняют теплый воздух через охлаждающий элемент, содержащий хладагент. Данный охлаждающий элемент понижает температуру воздуха и осушает его, в то время как тепло, отводимое от этого воздуха, передается в конденсатор для рассеивания, который обычно расположенный снаружи здания.

Потолочный кассетный кондиционер не является исключением и работает по этому же принципу, а отличается он от других типов кондиционеров способом установки. Он монтируется, как следует из названия; в потолке. Это наиболее эффективно при подвесном или «плавающем» потолке, где есть место для размещения различных устройства. Холодный воздух в данном случае падает на пол, и, если вентиляторы будут достаточно мощными, то потолочный кассетный кондиционер сможет охлаждать даже очень большую комнату.

Особенности конструкции:

  1. Доводчик воздуха (кассета) находится в потолке, а конденсатор находится за пределами здания, что позволяет потолочному кассетному кондиционеру работать исключительно тихо.
  2. Благодаря таким современным технологиям, как регулируемые термостаты и вентиляторы с регулируемой скоростью, данный тип кондиционеров является исключительно энергоэффективным.
  3. Для очистки воздуха от загрязняющих веществ и других вредных частиц, вы можете использовать фильтры фотокаталитической очистки, а это означает, что блок кондиционирования воздуха может выполнять 2 функции одновременно — охлаждение и очистку воздуха.

Особенности установки:

Учитывая, что потолочный кассетный кондиционер иметь конденсатор, который располагается снаружи здания, эти блоки должны быть профессионально установлены. Линии должны проходить от конденсатора снаружи здания к кассете в потолке, на расстоянии не более 15 м.

Хотя и потолочные кассетные блоки довольно малы, но для их установки требуется пространство в потолке. Поэтому, если в помещении отсутствует подвесной потолок, потолочный кассетный кондиционер может быть не лучшим выбором для него.

Принимая во внимание широкий выбор моделей различной мощности, которые доступны сегодня на рынке, рекомендуется проконсультироваться с профессионалом, дабы определить правильный агрегат для вашего конкретного случая. В противно случае, эффективность блока будет страдать, что может привести к временным затратам и финансовых издержкам.




Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
5 (голосів: 127)
Попередня новина: В Тернополі 24 квітня з ...
Наступна новина: 3 главных преимущества ...

КОМЕНТАРІ