10 преимуществ стен из стабилизированного моха

10 преимуществ стен из стабилизированного моха

25.04.19 18:19 0 6417

Стены из стабилизированного моха превращают мягкий интерьер в нечто ошеломляющее. Визуальные образы не имеют себе равных, сочетая вневременность природы с передовыми технологиями и дизайном. Но знаете ли вы, что стабилизированный мох также обладает невероятными преимуществами, которые научно подтверждены? Нет? Тогда читайте далее.

Преимущества стен из стабилизированного моха:

  1. Улучшенное качество воздуха. Всемирная организация здравоохранения сообщила, что более четырех миллионов смертей были вызваны загрязнением воздуха в течение 2012 года. Эти смерти были вызваны инсультами, раком легких и некоторыми типами заболеваний сердца. Хотя многие из этих смертей произошли в районах с гораздо большим уровнем загрязнения, чем в Украине, но мы определенно не свободны от загрязнителей воздуха, которые негативно влияют на наше здоровье. Мох особенно хорош в борьбе с загрязнением воздуха. Поэтому, наличие стены из стабилизированного моха может принести пользу вашим легким.
  2. Улучшенная производительность. Исследователи из Техасского университета A & M в Соединенных Штатах изучали взаимосвязь между растениями и производительностью на рабочем месте. Они создали 3 разных рабочих пространства: одно с цветами и растениями, одно со скульптурой, а другое без декоративных украшений. После того, как участники исследования работали во всех 3 средах, они обнаружили, что и мужчины, и женщины демонстрировали более инновационное мышление и решали больше проблем, работая в пространстве, которое включало цветы и растения.
  3. Меньше стресса. Другое исследование, проведенное доктором Вирджинией Лор из Университета штата Вашингтон, измеряло уровни стресса у сотрудников на разных рабочих станциях. Она обнаружила, что участники, работающие в среде с растениями, были на 12 % меньше подвержены стрессу, чем участники, работающие на рабочих местах без растений. Это не единственное исследование, которое показало подобные результаты. Снова и снова исследователи обнаруживают, что присутствие растений на рабочих местах снижает общую нагрузку на сотрудников.
  4. Уменьшение пыли в воздухе. Поскольку мох колонизируется бактериями, которые появляются в результате разложения органических веществ, он может эффективно уменьшить количество пыли в воздухе. Воздушная пыль может содержать различные потенциально опасные загрязнители (аэрозоли от чистящих средств, частицы дыма, химическую пыль, плесень и пары). Когда люди вдыхают переносимую по воздуху пыль, они подвергаются риску таких заболеваний, как: астма, аллергический альвеолит и рак. Введение стабилизированного моха в комнату поможет вам лучше контролировать находящуюся в воздухе пыль. Растворимые неорганические компоненты переносимой по воздуху пыли поглощаются и метаболизируются, эффективно удаляются из воздуха.
  5. Шумоподавление. Люди долго использовали листву, чтобы уменьшить шум и создать более мирную окружающую среду. Домовладельцы, которые живут на оживленных улицах, сажают деревья или кустарники, чтобы блокировать шум транспорта, и люди бегут в леса, когда ищут тишину и покой. Те же самые принципы применяются и к моховым стенам.
  6. Здоровая кожа. Известно, что присутствие растений в жилых и рабочих помещениях уменьшает сухость кожи. Увлажненная кожа не только помогает нам выглядеть более здоровыми и избегать морщин, но также помогает ранам быстрее заживать. В целом мы чувствуем себя здоровее и избегаем зуда и царапин, которые сопровождают сухость кожи.
  7. Снижение затрат на отопление/охлаждение. Процесс, известный как «эвапотранспирация», позволяет местам вокруг стен мха быть более прохладными в летние месяцы. Зимой моховые стены обеспечивают дополнительный слой изоляции внутри помещений, что также снижает расходы на отопление. В результате суммарного испарения вода проходит через мох, а затем испаряется в окружающую атмосферу. По сути, вы переносите круговорот воды в помещении.
  8. Стабилизированные уровни влаги. Мох может помочь стабилизировать уровень влажности в помещении и поддерживать уровень относительной влажности на уровне от 40 до 60 %. Мох может поглощать влагу из воздуха при высокой влажности и затем возвращать ее обратно в воздух при низкой влажности.
  9. Снижение уровня углекислого газа. Люди и растения являются естественными партнерами. Мы вдыхаем кислород и выдыхаем углекислый газ, а растения поглощают углекислый газ и выделяют кислород. Моховые стены помогают сохранить это естественное партнерство в действии, даже когда вы находитесь в помещении или в городских условиях.
  10. Более четкий фокус. Исследователи из Королевского сельскохозяйственного колледжа в Cirencester в Англии провели интересное исследование относительно внимательности студентов и растений. Они обнаружили, что ученики были на 70 % более внимательными, когда их обучали в классах с растениями. Кроме того, посещаемость лекций в комнатах с растениями была выше.

Выводы

Как видите, научная польза от стен из стабилизированного моха глубокая и довольно интересная: начиная от уменьшения стресса и повышения производительности, и заканчивая снижением затрат на отопление и охлаждение. Экологические преимущества моховых стен также впечатляют. Они могут улучшить качество воздуха и помочь стабилизировать влажность в вашем доме.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
5 (голосів: 127)
Попередня новина: Курсы для менеджеров по ...
Наступна новина: Главные преимущества ...

КОМЕНТАРІ