Фрезерный торф: особенности и применение

Фрезерный торф: особенности и применение

25.04.19 21:38 0 7108

Торф добывается предприятиями, осваивающими и перерабатывающими торфяные залежи преимущественно для удобрения почвы в сельскохозяйственной отрасли, в качестве сырья для определенных химических предприятий и в качестве топливного материала в энергетической промышленности. Фрезерный торф – это преобразованный верховой торф в торфяную крошку с помощью специальной техники. Однородное природное ископаемое с пористой структурой обладает уникальными свойствами, благодаря которым торф имеет большую популярность.

Украинская, стабильно развивающая компания Житомирторф, с многолетним опытом добычи и переработки торфа, предлагает любую торфяную продукцию высокого качества по приемлемым ценам. Купить верховой фрезерный торф в мешках либо в иной фасовке можно, перейдя по ссылке: https://ru.torf-zt.com/torf-frezernuy/

Особенности фрезерного торфа:

  • Фрезерный торф является наиболее чувствительным к перемене погодных условий.
  • Обеспечивает оптимальную аэрацию, способствующую благоприятному росту растений и укреплению и корневой системы.
  • Обладает достаточно большой гигроскопичностью, способствует регулированию поливного режима, что исключает возникновение залива и обеспечивает свободный доступ кислорода.
  • Благодаря повышенной кислотности и содержанию фенольных компонентов, фрезерный торф является отличным антисептиком, предохраняющим растения от заболеваний.
  • Содержащиеся в составе торфа гуминовые кислоты и выделяющаяся при затвердевании торфа углекислота стимулируют рост растений и процесс фотосинтеза в тепличных грунтах, а также при недостаточном освещении.
  • Небольшая стадия разложения фрезерного торфа позволяет снабжать почву полезными элементами в течение 3 лет.
  • Относительно малый вес торфа дает возможность транспортировки в большом его количестве, облегчает погрузку и разгрузку, работы в саду, огороде и теплице.

Сфера применения фрезерного торфа^

  1. Для энергетической отрасли фрезерный торф является отличным топливным материалом, горючие характеристики которого приравниваются к углю.
  2. В сельском хозяйстве, благодаря рыхлой и пористой структуре, а также способности сдерживать влагу в грунте, торф широко применяется в качестве превосходного удобрения.
  3. Абсорбирующие возможности торфа позволяют применять его для устранения всевозможных экологических катастроф.
  4. Торф способен превосходно впитывать масла, нефть и различные химические вещества.
  5. Обладает возможностью газопоглощения и фильтрации сточных сооружений.
  6. В медицинской сфере торф используют в качестве добавочного компонента для производства определенных лекарств.
  7. В строительной отрасли влагостойкий торф применяют для повышения теплоизоляции.
  8. Для животных и птицы торф служит мягкой, теплой и влагостойкой подстилкой.

Добыча фрезерного торфа

Фрезерная добыча осуществляется поверхностным методом, снимая торфяные залежи слой за слоем глубиной до 20 мм, и в течение коротких циклов по пару дней каждый. Далее готовая торфяная продукция складывается в штабеля, и заново начинается следующий цикл фрезерования. Данный метод добычи торфа напрямую связан с погодными условиями, а выбор разрабатываемой местности и подготовительные работы могут занять достаточно продолжительное время. В процессе подготовки необходимо осушить торфяные месторождения, а также удалить всю древесную и травянистую растительность. Лишь после этого начинается разработка, которая за сезон длиться около10–15 полных циклов.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
5 (голосів: 127)
Наступна новина: Платіжки за газ - як ...

КОМЕНТАРІ