Что такое зависимость от азартных игр?

Что такое зависимость от азартных игр?

26.04.19 23:28 0 2127

В настоящее время зависимость от азартных игр является серьезным заболеванием головного мозга и новой формой зависимости. Зачастую она является очень опасной, а все потому, что игроманы ставят игровую деятельность на 1 место в своем списке приоритетов. Они все время думают об игре и воображают, что принесет им следующий ход. Такая озабоченность может привести к катастрофическим результатам. Понятно, что это создает огромное напряжение для их окружения в целом, и их самих в частности. Это может привести к увольнению с работы, неуспеваемости в школе, ухудшению финансового состояния и личных отношений.

Давайте же рассмотрим почему возникает игромания, ну а расскажет нам об этом сотрудник клиники "Сана": sana-info.dp.ua, в которой непосредственно проводят лечение игромании в Днепропетровске.

Почему возникает игровая зависимость?

Вот некоторые из причин, по которым люди играют в азартные игры:

  1. Чтобы получить этот выброс адреналина, что наблюдается, когда человек сильно рискует.
  2. Как средство общения с другими людьми или просто для удовольствия.
  3. Для вызова. Некоторым людям нравится ставить задачу побить джекпот или просто продемонстрировать свое мастерство.
  4. Как средство избавления от рутины жизни или одиночества.
  5. Для решения конкретных финансовых проблем. Большинство людей с азартной зависимостью - это люди молодого и среднего возраста. Часто зависимость от азартных игр начинается с финансовых проблем. Человек, борющийся с денежными проблемами, рассматривает азартные игры как возможность. В результате они думают, что это решит их финансовые проблемы.
  6. Поиск волнения. Это ощущение очень похоже на прием наркотиков. Кроме того, быть успешным игроком приносит такие преимущества, как социальный статус и богатство.
  7. В то же время могут быть и другие факторы, которые могут вызвать зависимость от азартных игр. Это могут быть такие проблемы с психическим здоровьем, как: биполярное расстройство, обсессивно-компульсивное расстройство и СДВГ.
  8. Личные черты также могут быть причиной этой зависимости.
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
5 (голосів: 127)
Попередня новина: Почему горизонтальные ...
Наступна новина: Переносимость мобильного ...

КОМЕНТАРІ