Преимущества обучения в Китае

Преимущества обучения в Китае

27.04.19 16:22 0 10753

Учеба за границей - это огромная возможность для студента. Одним из самых популярных в последнее время направлений является Китай. Что же тянет сюда студентов со всего мира? Давайте разбираться. Далее, мы поговорим об основых плюсах обучения в Китае.

Основные "+" обучения в КНР:

  1. Возможность узнать о культуре. Если вы живете в одной стране или области всю свою жизнь, то вы 100 % укоренились в ее культуре, и она укоренилась в вас. Например, есть определенные продукты, которые вы едите, и манеры, что вам свойственны. Ну а если бы вы испытали другую культуру, у вас была бы возможность попробовать другой образ жизни. Этот опыт не просто позволяет вам попробовать настоящую китайскую еду. Это также может открыть вам новый способ мышления.
  2. Изучение нового языка. С более технической точки зрения, иностранный студент также может извлечь пользу из изучения языка в стране, где он непосредственно используется. В конце концов, изучение языка будет намного проще, когда вы будете постоянно находится рядом с ним и иметь возможность его ежедневно применять на практике. Этот опыт становится еще более ценным, когда вы говорите на языке с его носителями, потому что они могут помочь вам не только выучить слова и грамматику, но также приглушить ваш акцент и улучшить произношение. Кроме того, учебник обычно не учит вас локализованным идиомам и поговоркам, которые обычно используются в китайском языке.
  3. Есть много великих университетов. Когда вы учитесь в Китае, у вас будет возможность учиться в просто фантастических университетах. На самом деле, репутация КНР с точки зрения высшего образования неуклонно растет. Независимо от того, проводите ли вы там семестр для студентов или заканчиваете аспирантуру в другой стране, у вас есть много вариантов. Это важно, потому что, то, где вы учитесь, может много значить для потенциальных работодателей. Например, если вы пойдете в международно признанную школу, работодатели будут получать гораздо больше уведомлений, чем если бы вы получили степень в малоизвестном или общественном колледже. Самое замечательное в этом то, что у вас есть варианты. В Китае вас не заставляют учиться в одном конкретном университете. Вместо этого вы можете подать заявление в несколько университетов и, возможно, выбрать. Например, такие ВУЗы, как Пекинский университет и Университет Цинхуа, имеют международный рейтинг по таким предметам, как: бизнес, машиностроение, а также искусство и дизайн.
  4. Это доступно. На западе учеба в университете часто может быть огромным финансовым стрессом. К примеру, семестр обучения в колледже в Соединенных Штатах может составлять несколько тысяч только за обучение. Кроме того, вы должны учитывать цену жилья, питания и расходных материалов (учебники и т. д.). А вот учеба в Китае не вешает на вас такое непосильное финансовое бремя. Для многих иностранных студентов самые доступные университеты в Китае стоят 5000 долларов в год или меньше. В среднем она ниже примерно на 50 %, чем в Соединенных Штатах. Кроме того, в КНР есть много финансовых возможностей (стипендии для иностранных студентов).
  5. Шанс на будущее. Одна из лучших вещей для иностранных студентов — это возможность начать строить полноценную карьеру в Китае. А данная страна славиться своей быстрорастущей экономикой и нехваткой профессиональных кадров.

Выводы

Обучение в Китае дает студентам возможность испытать нечто отличное от того, что они испытывают каждый день у себя на родине. Для них это прекрасная возможность расти и расширять свой кругозор не только как студент, но и как личность.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
5 (голосів: 127)
Наступна новина: 6 факторов выбора ...

КОМЕНТАРІ