6 факторов выбора правильного VPS

6 факторов выбора правильного VPS

27.04.19 19:34 0 10231

Планируете запустить веб-проект (блог или интернет-магазин)? Тогда будьте готовы к трудностям. Одна из самых запутанных задач — выбор между различными вариантами хостинга. Shared хостинг идеально подходит для новичков. Но если вы планируете расширение сайта, то этот вариант вам не подходит.

Ну а, если вы планируете создать интернет-магазин, который требует много ресурсов или расширение своего сайта в будущем, то, вероятно, выбор такого хостинга будет вашей самой большой ошибкой. В данном случае лучше выбрать VPS-хостинг (Virtual Private Server), предлагающий расширенные функциональные возможности, улучшенные преимущества и самое главное — лучшую безопасность.

Давайте же поговорим о данном виде хостинга более детально. Кстати, в Украине вы можете его заказать VPS в компании "Дельтахост".

Управляемый хостинг

При использовании shared хостинга у вас нет корневого доступа к серверу, и, следовательно, вам не нужно им управлять. Тогда как на VPS хостинге вам предоставляется весь виртуальный сервер. Если хостинг-провайдеры управляют сервером, он называется управляемым. Если вы не разбираетесь в управлении сервером, тогда выберите управляемый VPS.

Линукс vs Windows

Операционная система сервера также является важным фактором для рассмотрения. Большинство поставщиков предлагают Linux и Windows, поскольку это 2 самые популярные серверные операционные системы.

Linux дешевле, чем Windows, поскольку это ПО с открытым исходным кодом. Он поддерживает огромный спектр приложений и удобен для пользователя. Таким образом, большинство людей выбирают именно Linux, а не Windows.

Однако есть некоторые приложения, такие как ASP, ASP.NET и т. д., которые лучше поддерживаются Windows, а не Linux. Поэтому, если вы хотите установить какое-либо из них, перейдите на VPS на основе Windows.

Настроенный сервер

Скорость и производительность сайта во многом зависит от конфигурации вашего сервера. Емкость процессоров, распределение оперативной памяти, доля в размере диска и т. д. - все это имеет значение.

Качество физической машины, на которой создается VPS, также имеет решающее значение. Это действует как фундамент, и чем он слабее, тем слабее конструкция. Поэтому физическая машина должна быть большой емкости и известной ТМ.

Масштабируемость и избыточность

Наличие резервного ресурса в основном означает избыточность. Если вы время от времени или внезапно сталкиваетесь с повышенными нагрузками на сервер, масштабируемость позволяет обрабатывать такие ситуации, используя избыточные ресурсы.

Служба поддержки

Проблемы возникают, даже если все идеально. В такие времена вам нужна служба поддержки клиентов, чтобы оперативно помочь. Если они не способны быстро решить вашу проблему, то такой провайдер просто не стоит ваших денег.

Доступность и надежность

Ценообразование также является важным фактором, и ему следует придавать должное значение. За управляемые серверы и ресурсы более высокого уровня хостинг-провайдеры берут больше. Выбор плана полностью зависит от ваших требований. Надежность означает кредитоспособность хостинг-провайдера на рынке. Отзывы о нем также могут помочь вам выбрать подходящий для вас сервис.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
5 (голосів: 127)
Попередня новина: Преимущества обучения в ...
Наступна новина: Мешканці сіл,які ...

КОМЕНТАРІ