Растаможка авто из Америки в Украине - IMEX

Растаможка авто из Америки в Украине - IMEX

01.05.19 12:44 0 6929

Таможенное оформление никогда не было в Украине легким процессом: нужно собрать горы документов, получить всевозможные разрешения и выписки в госорганах своей страны и экспортирующей. Растаможка американских авто еще более отличительна от привычной процедуры для евроблях, но с таким таможенным брокером, как IMEX https://imex.kiev.ua/rastamozhka-avto-iz-ssha на растаможкау авто из Америки вы потратите гораздо меньше времени и денег чем при самостоятельном оформлении.

О выгодах растаможки авто из Америки в Украине в 2019

На аукционы американские авто попадают с подачи страховых компаний. Если машина клиента была повреждена и стоимость ремонта превышает половину цены нового такого авто, то ее не ремонтируют, а выставляют на продажу в Украину и соседние страны, чтобы хоть как-то возместить убытки.

При этом на аукционе можно найти машины в довольно-таки хорошем техническом состоянии – немного помятые, с разбитыми фарами или трещинами в стекле, но с отличной исправной механикой. Ремонт такого уровня в Украине будет стоить в разы дешевле, чем в США, поэтому такая покупка очень выгодна, даже с учетом стоимости растаможки.

Конечно, к выбору б/у авто в США стоит относиться серьезно и совершать покупки только у проверенных продавцов, чтобы не получить машину-утопленницу или старый ржавый таз запчастей.

С чего начать растаможку б/у авто из Америки?

Самое важное и ответственное, что от вас требуется – выбрать толкового таможенного брокера, того, кому важен результат и довольный клиент, а не только гонорар. Начните поиски с Интернета. Выберите компанию, позиция которой вам ближе всего.

  1. Есть возможность решить часть вопросов по телефону, имейлу или видеосвязи;
  2. Заключается договор, заверенный нотариусом;
  3. Оплата производится не на руки, а на расчетный счет в банке;
  4. Брокер платит налоги – ФЛП, ООО;
  5. В общении сотрудники вам приятны и не вызывают подозрения. Не грубят и не переносят запланированные встречи более 1 раза, а значит, уважают вас и ваше время.

После выбора брокера вы должны будете договориться с ним о встрече для обсуждения деталей сотрудничества, подписания договора, передачи документов на авто и расчета стоимости налогов.

Следующий этап – оплата услуг брокера. Полная предоплата – это нормально, если вы работаете с официально зарегистрированным таможенным брокером, а не серой компанией. Наличие документов, разрешающих предпринимательскую деятельность, является достаточным основанием для доверия таможенному брокеру.

В то же время клиент может получить растаможенный автомобиль и не заплатить за работу брокеру. Чтобы избежать таких недоразумений, принято вносить полную предоплату.

Само оформление на таможне может занять от 4 часов до 3 рабочих дней в зависимости от очереди и трудовых ресурсов. Таможенный брокер заранее готовит все документы и быстро решает вопросы оформления уже будучи на таможне, чтобы не тратит время клиента зря. С помощью профессионалов вы получите качественный автомобиль быстро и недорого.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
5 (голосів: 127)
Попередня новина: Для чого необхідно знати ...
Наступна новина: У Чернігові запрацював ...

КОМЕНТАРІ