Преимущества двустенной гофрированной трубы

Преимущества двустенной гофрированной трубы

01.05.19 13:15 0 6804

Двустенную гофрированную трубу производят из полиэтиленовой смолы, которая используется в качестве основного сырья, с добавлением соответствующего количества добавок, далее экструдируется и наносится на новую трубу для строительства наружного дренажа и муниципальных сточных вод, а также для прокладки телекоммуникационных кабелей (кстати, в Украине такие трубы можно купить в компании https://stolb.com.ua/ru/aksesuari-dlya-montazha/dvustennye-gofrirovannye-truby/). Она обладает такими особенностями, как: легкий вес, низкое сопротивление дренажу, высокая прочность на сжатие, коррозионная стойкость и удобная конструкция, что делает ее идеальным материалом для замены чугунных и цементобетонных труб. Далее, мы рассмотрим ее основные "+", а расскажет нам об этом сотрудник

Основные "+" двустенной гофрированной трубы:

  1. Сокращение периода строительства и уменьшите трудозатрат. Поскольку гофрированная труба с двойной стенкой намного легче, чем цементная, ее очень легко вставить, поэтому сложность строительства значительно снижается. К тому же, двустенная гофрированная труба из ПНД имеет длину 6 м, а цементная - 2,5 м, что значительно сокращает период строительства.
  2. Гибкость. Поскольку цементная труба изготовлена из стали и залита сверху цементно-песчанным раствором, для обеспечения эффекта раструба нижняя часть канавы должна быть выровнена. Двустенная гофрированная труба, в свою очередь, представляет собой гибкую трубу, которую не нужно закладывать на самое дно канавы.
  3. Она не разрушается при проседании грунта. Удлинение двустенной гофрированной трубы более чем в 20 раз превышает длину стальной трубы, и в 6,5 раз — ПВХ. Удлинение при разрыве очень высокое. Это означает, что такая труба из ПНД может производить сопротивление деформации без разрушения, когда земли проседает или происходит землетрясение.
  4. Низкая проницаемость. Благодаря тому, что проницаемость трубы из ПНД намного ниже, чем у цементной трубы (менее 2 %), это не вызовет вторичного загрязнения грунтовых вод. Цементная труба неэластична, хотя она снабжена резиновым кольцом, но уплотняющий эффект слабый. Это тяжелая и не очень хорошая конструкция. Независимо от эффекта раструба, фартук теряет свой эффект, увеличивая тем самым проницаемость трубы.
  5. Длительный срок эксплуатации. Срок службы полиэтиленовой трубы составляет более 50 лет. В то время как срок службы цемента составляет 20 лет.
  6. Гладкая внутренняя поверхность, без положительного и отрицательного электрического сердечника, а также накипи. В то время как цементная труба легко масштабируется (после образования накипи диаметр трубы уменьшается, что непосредственно влияет на расход жидкости).
  7. Легкость. Полиэтилен высокой плотности легкий, поэтому это просто транспортировать и устанавливать без потерь. А цементная труба тяжелая и сложна в транспортировке + монтаже.
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
5 (голосів: 127)
Наступна новина: Дмитрий Комаров о ...

КОМЕНТАРІ