Что нужно знать о разработчике ПО?

Что нужно знать о разработчике ПО?

02.05.19 10:24 0 6904

В век высоких технологий интеллектуальные устройства играют важную роль в повседневной жизни. Дети, играющие в видеоигры, и взрослые, использующие смартфоны или планшеты, - это обычные явления, которые случаются каждый день.

Однако возникает вопрос: откуда берутся все умные устройства? Это все плоды труда разработчиков ПО — творческих умов компьютерного мира, которое делают все устройства функциональными и полезными.

Разработчик ПО: что он делает?

Разработка ПО - это очень отвественное дело. При создании программ разработчики должны уточнить планы клиентов по использованию основных функций и безопасности этого ПО. После этого, они начинают разрабатывать программу и дают "кодерам" инструкции по написанию кода и тестированию.

Какова роль разработчиков программного обеспечения?

Если программа имеет плохую обратную связь, следовательно, разработчики программного обеспечения должны вернуться к первому этапу проектирования, чтобы исправить проблемы или улучшить ПО. Когда программа будет доставлена клиентам, разработчики примут участие в выполнении работ по ее техническому обслуживанию и обновлению.

Разработчики и программисты обычно работают в тесном сотрудничестве. Но в некоторых случаях разработчики могут выполнять такую работу программистов, как программирование.

Типы разработчиков

Существует 2 типа разработчиков ПО:

  • разработчик системного программного обеспечения;
  • разработчик прикладного программного обеспечения.

Работа разработчика системного программного обеспечения заключается в создании ПО, обеспечивающего правильную работу компьютеров и других устройств. К ним относятся:

  1. коммерческие ОС для компьютеров, которые может купить простой человек;
  2. системы, созданные исключительно для организаций.

Разработчики системного программного обеспечения могут выполнять многозадачные задачи: начиная от создания интерфейса системы для ОС, которые контролируют большую часть используемой сегодня электроники, в том числе в телефонах или автомобилях.

А разработчики прикладного программного обеспечения разрабатывают такие программы, как: текстовые процессоры, базы данных, электронные таблицы и игры, что продаются на рынке или разрабатываются для предприятий, организаций в соответствии с их потребностями и спецификациями.

Разработчики прикладного программного обеспечения также помогают создавать клиентское ПО для конкретных требований клиентов, коммерческое ПО для общего пользования или даже сложные базы данных для организаций. Кроме того, разработчики прикладного программного обеспечения создают некоторые программы для пользователей Интернета в интрасети компании.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
5 (голосів: 127)
Попередня новина: Чернігів: Вже завтра ...
Наступна новина: Гвинтові компресори Eccoair

КОМЕНТАРІ