Наиболее распространенные проблемы с автодвигателем

Наиболее распространенные проблемы с автодвигателем

02.05.19 20:09 0 6245

Когда двигатель вашего автомобиля выходит из строя, то это всегда очень плохо, ведь транспортное средство не только сломается, но его будет очень сложно ремонтировать. Если ваш двигатель издает странные звуки, пропускает огонь или перегревается, причин этому может быть не мало. Но ни в коем случае вы не должны думать об этом, как о предзнаменовании скорой гибели вашего автомобиля. Практически в 99 % все может ограничиться ремонтом (кстати, цену на ремонт двигателя можно узнать на сайте https://autostate.com.ua/).

Самые частые поломки авто двигателя:

  1. Отсутствие или ослабление бензиновой крышки. Замена или затягивание крышки бензобака станет самым дешевым и простым решением для вашего автомобиля в течение всего срока его службы. Отсутствующая или незакрепленная бензокрышка может привести к испарению бензина из вашего автомобиля, что в прямом смысле слова будет означать "деньги на ветер".
  2. Изношенная свеча зажигания. Свеча зажигания — это то, что заставляет автомобиль двигаться вперед. Ее износ вызывает слабую искру, что может помешать зажиганию вашего двигателя. Пропуск зажигания повлияет на ваш двигатель и расход бензина и может привести к значительным повреждениям.
  3. Засорен радиатор. Грязная охлаждающая жидкость может вызвать много проблем. Если ваш радиатор наполняется осадком от грязной охлаждающей жидкости, это может привести к перегреву двигателя. Ваш радиатор может подвергнуться коррозии, если вы используете в нем жесткую воду.
  4. Потеря охлаждающей жидкости. Обычно потеря охлаждающей жидкости является наиболее распространенной причиной перегрева. Если ваш двигатель постоянно перегревается, высокая температура может привести к серьезным повреждениям, которые невозможно будет отремонтировать.
  5. Плохое сжатие. Если клапаны не герметизированы должным образом, поршневые кольца изношены или в цилиндре есть отверстие, может произойти утечка воздуха, что приведет к недостаточному сжатию.
  6. Неисправный или сломанный датчик кислорода. Этот датчик измеряет, сколько кислорода не сгорело в выхлопе. Затем он сообщает системе данных, сколько бензина находится в бензобаке. Проблема с датчиком кислорода означает, что ваш автомобиль получает неверную информацию. Это часто приводит к неправильному расходу бензина.
  7. Загрязнение масло. Масло может даже накапливаться, оставляя неприятные отложения на свечах зажигания, камерах сгорания и впускных клапанах. Это может разрушить подшипники, оставляя мусор, который будет попадать на поверхность.
  8. Неисправность масляного насоса. Неисправный масляный насос может вызвать масляное голодание, которое способно повредить любой двигатель.
  9. Плохая воздушно-топливная смесь. Если воздухозаборник не пропускает воздух в ваш двигатель, он не может работать должным образом. Также проблемы могут быть вызваны водой, попавшей в ваш бензобак.
  10. Треснувший блок двигателя. Блок двигателя представляет собой больший корпус, который и определяет двигатель внутреннего сгорания. Если он треснет, двигатель не сможет сдержать давление взрывающегося топлива и толкания поршней для выработки мощности. Знаки, на которые следует обратить внимание, включают в себя перегрев автомобиля, появление белого дыма из выхлопных газов и утечку охлаждающей жидкости со стороны двигателя.
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
5 (голосів: 127)
Наступна новина: Декоративні фасадні ...

КОМЕНТАРІ