Шерсть мериноса — высокоэффективный подарок от матушки-природы

Шерсть мериноса — высокоэффективный подарок от матушки-природы

03.05.19 16:36 0 8943

Гармонично объединяет стиль и производительность, потрясающе элегантна, содержит вас в тепле, когда холодно - и наоборот, высыхает в мгновение ока, совсем не зудит, чрезвычайно устойчива к морщинам - и все это шерсть овец Мерино, которые пасут луга Австралии и Новой Зеландии. Ну а дальше мы рассмотрим основные "+" данной ткани.

12 причин, почему вы полюбите шерсть мериноса:

  1. Охлаждение. Когда жарко, волокна поглощают пары влаги вашего тела и испаряют их за пределами ткани — сохраняя тело в прохладным.
  2. Согревание. Зимой пары влаги конденсируются внутри волокна, выделяя тепло и сохраняя вас в тепле.
  3. Стойкий запах. Отличная новость для всех людей, которые зависят от дезодоранта: мериносовая шерсть поглощает все молекулы запаха и выделяет их только после стирки. Независимо от того, насколько жарко, вы будете чувствовать себя свежим весь день. Ваша шерстяная футболка или рубашка из мериноса не будет пахнуть, как хлопковые рубашки. Кроме того, вам не нужно стирать его каждый раз, когда вы его одевали. Просто повесьте ее на открытом воздухе и наслаждайтесь ею снова на следующий день.
  4. Быстрая сушка. Мериносовая шерсть — удивительно тонкая ткань, которая легко выделяет воду. Это сухо задолго до того, как ваши другие одежды. Просто положите его в машину, просушите в горизонтальном положении или положите на вешалку и снова наденьте его!
  5. Устойчивый к морщинам. Эластичные свойства мериносового волокна делают его чрезвычайно устойчивым к морщинам. Если вы вывешиваете рубашку для просушки, глажка становится необязательной. А когда вы путешествуете с упакованным чемоданом, просто достаньте одежду из шерсти мериноса, повесьте ее на полчаса, и все будет хорошо. Это лучший компаньон в пути.
  6. Легкость стирки. Естественно защитный внешний слой мериносовой шерстяной рубашки или футболки предотвратит впитывание пятен. Однако, когда ваш любимый предмет будет загрязнен, достаточно будет просто постирать его при низкой температуре.
  7. Нет зуда. Когда мы слышим слово «шерсть», то думаем, что речь идет о бабушкином зудящим рождественском свитере. Но тончайшие волокна мериносовой шерсти имеют толщину всего 17 микрон. Для сравнения, человеческий волос имеет толщину от 60 до 180 микрон. Вы спросите: "Что это значит?". А то, что мериносовая шерсть более эластична, мягко пригибается к коже и совсем не чешется.
  8. Долговечность. Мериносовая шерсть в 6 раз прочнее хлопка. Каждое волокно можно согнуть и разогнуть обратно более 20,000 раз. Для сравнения: хлопок рвется после 3,200 раз.
  9. Гипоаллергенность. Мериносовая шерсть творит чудеса для любителей стиля с чувствительной кожей. Исследования показывают, что ношение мериносовых шерстяных футболок или свитеров значительно уменьшает симптомы экземы у взрослых и детей по сравнению с другими тканями. Это гипоаллергенное волокно мягко и бережно относится к вашей коже.
  10. Возобновляемость. Синтетические волокна и хлопок требуют большого количества манипуляций и обработки. Мериносовая шерсть, в свою очередь, состоит из травы, воды и свежего воздуха. Овцы мериноса, которые дают шерсть, свободно пасутся на холмах Новой Зеландии и Австралии, дважды в год доставляя новый урожай шерсти.
  11. Устойчивость к УФ излучению. Естественный УФ-барьер мериносовой ткани защищает вас от повреждения ультрафиолетовым излучением от солнца - в отличие от синтетики и хлопка.
  12. Биоразлагаемость. Волокно мериноса естественным образом разлагается в почве при его утилизации.
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
5 (голосів: 127)
Попередня новина: Стартує громадське ...
Наступна новина: Как выбрать лучший ...

КОМЕНТАРІ