Что нужно знать о выравнивании зубов?

Что нужно знать о выравнивании зубов?

12.05.19 21:54 0 3865

Кривые зубы могут быть настоящей проблемой, независимо от того, сколько вам лет или в каком состоянии находится ваш рот. Самый большой удар — это чувство собственного достоинства, потому что смещенные и необычно расположенные зубы считаются неполноценными. Даже если у пациента хорошая гигиена полости рта, это не мешает людям высказывать негативные суждения о кривых зубах. Кстати, если установить брекеты в Днепре можно в клинике "Стоматолог и Я": http://stomatologiya.dp.ua/portfolio/ortodontiya/.

Кривые зубы: что нужно знать?

Стоматологи пристально следят за развитием зубов у взрослых, у детей. Как только постоянные зубы начали появляться, их рост и образование можно отслеживать, чтобы убедиться, что они полностью здоровы. Если найдены кривые зубы, детство — идеальное время для принятия корректирующих мер. Зубы все еще растет, поэтому ткани более пластичные и гибкие, чем у взрослого. Для ребенка гораздо лучше, если кривые зубы можно выровнять до наступления юности, потому что это время, когда внешний вид означает все. Несовершенные или смещенные зубы могут привести к социальным и эмоциональным проблемам.

Многие подростки боятся, что им нужно будет носить зубные брекеты, а некоторые отказываются носить их вообще. Хотя современные брекеты намного менее заметны, чем некоторые из более старых экземпляров, они все еще видны и могут создавать проблемы для застенчивых подростков. Поэтому избегайте драмы и внимательно следите за здоровьем зубов вашего ребенка. Регулярно посещайте стоматолога, и любые признаки проблемы будут устранены до того, как она станет серьезной.

Бракеты: что нужно знать?

  1. Вы можете установить их в любом возрасте. Зубные брекеты чаще всего ассоциируются с подростками просто потому, что именно тогда большинство людей впервые замечают свои кривые зубы. Нет никаких возрастных ограничений для такого рода корректирующего лечения, поэтому не стоит верить сказкам. Вы можете использовать брекеты для коррекции смещенных зубов в любом возрасте, если ваши зубы и десны достаточно крепкие. Зубные брекеты не подходят лишь для пациентов с ослабленной десной или плохим состоянием зубов.
  2. Ваш прикус также может быть исправлен. Помимо того, чтобы определить, являются ли ваши зубы прямыми, ортодонт проверит, здоровый ли ваш прикус (это то, что происходит, когда вы закрываете два ряда зубов, а затем снова открываете их). Когда вы делаете это, ряды должны встречаться, но не тереться. Точно так же не должно быть больших промежутков где-нибудь вдоль линии, где встречаются два ряда зубов. Проблемы с вашим прикусом могут привести к головным болям, связанным с ВНЧС, и проблемам с жеванием и речью, если их не лечить.
  3. Зубы будут немного более чувствительны. Дайте им возможность приспособиться.
  4. Вы должны будете носить фиксатор. Во время ортодонтического лечения ваши зубы совершают "путешествие" из одного места в другое. Им нужно освоиться в своем новом месте, пока опорная структура вашего рта затвердевает, а брекеты предотвратят смещение ваших зубов.
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
5 (голосів: 127)

КОМЕНТАРІ