Ракетка для бадминтона: как выбрать?

Ракетка для бадминтона: как выбрать?

14.05.19 21:27 0 3311

Ракетка — ваше самое важное снаряжение для бадминтона. Тип выбранной вами ракетки должен соответствовать вашим игровым возможностям. Далее, мы рассмотрим 4 момента, которые следует учитывать при выборе наиболее подходящей ракетки для занятий бадминтоном. Ну а купить ракетки и другие товары для тениса вы можете на сайте https://tennisgo.com.ua/.

Вес

Вес ракетки обычно обозначается буквой «U»; чем меньше число, тем тяжелее ракетка (хорошая зачастую весит: 80...100 гр.). Каков же идеальный вес ракетки для бадминтона в зависимости от вашего уровня?

  • Легкие ракетки для бадминтона настоятельно рекомендуются новичкам. Они должны весить от 85 до 89 гр., так как такими ракетками обычно легче управлять. Вы сможете быстро доставлять подачу и легко переключаться на разные удары. Легкие ракетки также легче для запястья и плечей, уменьшая тем самым вероятность получения травм.
  • Одиночные игроки обычно используют более тяжелые ракетки 3U для обеспечения стабильности, в то время как парные игроки используют ракетки 4U для большей скорости, позволяя им быстрее реагировать.

Точка баланса

Кроме веса, ракетки для бадминтона также можно классифицировать по тому, где вес ракетки сосредоточен в самой значительной степени. Чтобы определить тип баланса вашей ракетки, поместите палец чуть ниже головки ракетки, чтобы увидеть, в какую сторону она наклоняется.

Есть три категории баланса:

  • Head-Heavy Balance. Ракетка с тяжелой головой имеет большую массу к голове ракетки. Они могут увеличить мощность ударов и подходят для игроков, что любят мощную игру.
  • Head-Light Balance. Такая ракетка имеет меньший вес головки. Следовательно, ею намного легче контролировать и размахивать, и она популярна среди парных игроков, которым необходимо быстро реагировать на удары противников. Такого рода ракетками намного проще манипулировать, что сокращает время реакции. Он также предлагает намного большую скорость возле сетки.
  • Равновесие. Как следует из названия, это золотая середина между предыдущими типами. Если вы не уверены, какой стиль игры вы выберете, в этом случае лучше всего подойдет ракетка с равномерным балансом. Это идеальный выбор для новичков.

Натяжение струн

Проверьте натяжение ракетки, прижав ладонь к струнам, и посмотрите, как далеко она опускается. Глубина погруженных струн в 1 мм — это идеальное натяжение для большинства игроков. Если вы склонны направлять больше силы в свои удары, вам понадобится более высокое натяжение струн ракетки.

Рукоятка

Есть два основных фактора, которые влияют на рукоятку ракетки, а именно ее тип и размер:

  1. Существует два типа ручек для бадминтонных ракеток — натуральные и синтетические. Первые мягкие и хорошо впитывают пот. Однако это делает их склонными к накоплению микробов и бактерий. Таким образом, такие ручки потребуют частой замены по сравнению с синтетическими. С другой стороны, штучные ручки более гладкие и менее грязные. Тем не менее, это делает их менее удобными из-за плохой способности поглощения пота.
  2. Большинство ручек для ракеток выпускаются в четырех размерах. Одни игроки предпочитают более крупные ручки, которые дают более плотное ощущение, чтобы генерировать больше энергии. С другой стороны, игроки, которые любят использовать обман в своих играх, предпочтут меньшие ручки, поскольку это обеспечивает лучшую маневренность.
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
5 (голосів: 127)
Попередня новина: В яких випадках ...
Наступна новина: Навіщо потрібна оцінка ...

КОМЕНТАРІ