Как правильно выбрать ТВ приставку?

Как правильно выбрать ТВ приставку?

18.05.19 00:05 0 7100

Рынок цифрового оборудования постоянно пополняется новыми моделями. В широком ассортименте порой сложно сделать правильный выбор, особенно если покупатель не знаком с современной техникой.

Что такое телевизионная Андроид приставка?

«Умная» приставка – компактное устройство, которое обладает множеством возможностей. После ее подключения к телевизору обычный приемник телевизионного сигнала превратится в центр развлечений для всей семьи. За счет многофункциональности Андроид приставку называют миниатюрными компьютерами. Несмотря на инновационность, пользоваться приставкой просто, даже если ранее пользователь не работал с таким видом техники.

Особенности выбора

Если вы собрались приобрести современное устройство, специалисты рекомендуются делать выбор по следующим параметрам:

  • ОЗУ. От объема оперативной памяти зависит слаженность работы гаджета. Чтобы прибор выполнял поставленные задачи без глюков и зависаний, необходимо достаточное количество ОЗУ. Минимальный показатель в 2 гигабайт. Оптимальный вариант – 4 Гигабайта.
  • Процессор. Это «сердце» гаджета. От его мощности зависит скорость работы. Рекомендуется остановить свой выбор на моделях процессоров, оснащенных четырьмя ядрами. Стандартное количество ядер – 4.
  • Подключение. Как правило, «умные» приставки подключают к телевизорам через порт HDMI, используя специальный кабель. Такой разъем может отсутствовать на устаревших моделях телевизоров. Некоторые телевизионные приемники синхронизируют с боксом через разъемы VGA или AV. Перед тем, как покупать приставку обязательно узнайте, можно ли ее подключить к вашей модели телевизора.
  • ОС. От выбора операционной системы зависит, какие программы будут работать на устройстве. Самой распространенной ОС является Android. Она удобная в использовании и простая в освоении. При желании, пользователь имеет возможность выбрать ОС Windows.
  • Выход в интернет. Чтобы использовать все функции гаджета, необходимо подключить его к всемирной сети. Для тех, кто использует дома роутер, рекомендуется выбрать модель с модулем Wi-Fi. Также в продаже можно найти устройства, которые подключаются к интернету через кабель.
  • Форма. Последняя характеристика, на которую стоит обратить внимание – форм-фактор. В каталоге продукции вы найдете два варианта: 1) миниатюрные гаджеты, внешней больше напоминающие флеш-накопители; 2) экземпляры в виде компактных боксов.
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
5 (голосів: 127)
Попередня новина: Каковы преимущества ...
Наступна новина: На Тернопіллі митрополит ...

КОМЕНТАРІ