Зачем использовать стретч-пленку для упаковки грузов при перевозке и хранении товаров?

Зачем использовать стретч-пленку для упаковки грузов при перевозке и хранении товаров?

23.05.19 15:14 0 4049

Стретч-пленка представляет собой пластиковую пленку, которая легко растягивается и используется для наматывания вокруг предметов. На рынке доступны различные типы стретч-пленок, которые отвечают специфическим требованиям, предъявляемым к ним, в зависимости от типа, производительности, размера и бюджета. Далее, мы поговорим об основных плюсах и видах стретч-пленки. Ну а расскажет нам об этом сотрудник компании "Ферро-Ника": ferronika.com.ua, которая непосредственно занимается ее производством в Украине.

3 главных преимущества стретч-пленки:

  1. Превосходная защита предметов. Эти пленки защищают продукты от влаги, пыли и грязи. Как результат, повреждения товаров при транспортировке будут минимальными. Если используются эластичные пленки UVI (ультрафиолетовый ингибитор), то они защищают изделия, хранящиеся на открытом воздухе, от ультрафиолетовых лучей. Кроме того, они скрывают сам предмет, что, в свою очередь, уменьшает количество случаев хищения.
  2. Экономичность. Обмотка стретч-пленкой — это лучшая альтернатива обвязке или термоусадочной пленке. Машина / оборудование для нанесения стретч-пленки, дешевле, по сравнению с другими альтернативами, а также с точки зрения количества потребляемой энергии.
  3. Эффективность. Предмет, завернутый в стрейч-пленку, легко сканируется с помощью оптики. Поскольку ее легко оборачивать, производительность труда работников существенно возрастает.

Основные виды стретч-пленки:

  • Blown. Этот тип пленки имеет превосходную стойкость к проколам.
  • Cast. Также известная как литая пленка. Она имеет удивительный внешний вид, глянцевую поверхность и обладает отличной устойчивостью к разрыву. Кроме того, она имеет одинаковую толщину, цепляется к товарам и раскручиваются без шума.
  • Ручная. Эта стретч-пленка зачастую используется для упаковки предметов с небольшим весом. Причина в том, что ручное обертывание является чрезвычайно сложной задачей. Если оно не будет сделано надлежащим образом, то это может привести к повреждению обернутых предметов.
  • Конвертированная. Этот тип пленки растягивается перед упаковкой продукта / предмета. Такие пленки не только устойчивы и прочны, но и могут быть переработаны. Кроме того, чтобы обернуть груз, требуется совсем не много оборотов пленки. А это означает, что вы не только экономите время, но и избегаете перерасхода пленки.
  • Машинная. Чтобы обернуть предмет с помощью этого типа пленки, вам понадобится специальная машина для стретч-пленки. Некоторые из преимуществ использования машинной стрейч-пленки по сравнению с ручной включают в себя: снижение стоимости материала, простоту использования и безопасность. Кроме того, товары будут лучше защищены благодаря более эффективной упаковке.
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
5 (голосів: 127)
Наступна новина: Переваги сервісу по ...

КОМЕНТАРІ