Что такое MIUI? Особенности ее развития.

Что такое MIUI? Особенности ее развития.

29.05.19 00:32 0 6098

Проще говоря, MIUI - это тема, которую Xiaomi добавила в Android, добавив новый визуальный стиль и дополнительные функции для чистого Android. Фактически, MIUI был первым продуктом Xiaomi, выпущенным еще в 2010 году, до того, как у бренда были какие-либо телефоны. Скин Android теперь имеет десятки миллионов пользователей, и хотя он не совсем избавился от эстетики, вдохновленной iOS, он предлагает множество функций.

Какие телефоны поставляются с MIUI?

MIUI в значительной степени разработан с учетом продуктов Xiaomi, причем на каждом из его телефонов установлено программное обеспечение — за исключением Android One-toting To Mi A1 и Mi A2. Pocophone F1, произведенный суббрендом Xiaomi Pocophone (или Poco в Индии), использует версию MIUI, которая берет несколько подсказок со стокового Android. Компания и ее сообщество также поощряли использование MIUI на других смартфонах в первые годы, но в наши дни Xiaomi крепко держится за свой Android-скин.

Основные черты MIUI на протяжении многих лет

MIUI добилась огромных успехов с момента запуска примерно 8 лет назад, и теперь у нее есть довольно полный список функций:

  1. Xiaomi - один из первых брендов, предложивший идею приложения для управления телефоном (в MIUI 5), служащего одним местом для таких функций, как антивирусное сканирование, управление памятью и функции экономии заряда аккумулятора.
  2. Еще одна примечательная особенность, популяризируемая брендом Xiaomi - это возможность загружать темы из специализированного магазина. В этой функции у Android все еще нет технической поддержки, так как вы можете загружать пакеты значков / шрифтов, но там нет целого магазина тем.
  3. Первые годы MIUI также представили несколько более надежных функций, таких как встроенный хранитель данных (MIUI 7), режим одной руки для больших телефонов (MIUI 6) и менеджер разрешений (MIUI 5/6). За последние несколько лет также произошло много улучшений.
  4. Появление MIUI 8, возможно, ознаменовало самое большое изменение для платформы Xiaomi. Выдающиеся функции включают в себя поддержку скроллинга скриншотов, быструю настройку шариковой навигации для доступности и функцию второго пространства для создания второго профиля на телефоне. Мы также увидели функцию двойных приложений (позволяющую пользователям запускать 2 учетные записи для обмена сообщениями на одном телефоне), режим энергосбережения, приложение для галереи с капитальным ремонтом, более яркий визуальный дизайн и новые шрифты.
  5. MIUI 9 мы впервые увидели это обновление в конце 2017 года, предоставляя жесты для навигации. Они поддерживают Apple iPhone X, когда вы проводите снизу вверх, чтобы вернуться домой, и проводите в стороны, чтобы вернуться назад. Помимо этих жестов, MIUI 9 также принес «динамическое распределение ресурсов» для лучшей производительности системы, умного помощника и улучшенного оттенка уведомлений.
  6. Самая последняя версия - MIUI 10, выпущенная несколько месяцев назад. Некоторые из наиболее заметных функций включают переработанное меню последних изображений и портретный режим для телефонов с одиночными камерами.
  7. MIUI 11 выйдет в этом году. Китайский бренд имеет привычку выпускать обновления MIUI без фактического обновления версии Android. Поэтому переход к следующему обновлению Android не гарантируется, что ваш телефон будет поддерживает MIUI 11. Более, детально о MIUI 11 можно прочитать на сайте: https://androidlab.info/news/ozhidanie-novoj-os-ot-xiaomi-miui-11.html.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
5 (голосів: 127)
Попередня новина: Як вибрати педіатра?
Наступна новина: «Нафтогаз»: у липні ціна ...

КОМЕНТАРІ