Основные ошибки,которые допускают при оформлении кредита онлайн

Основные ошибки,которые допускают при оформлении кредита онлайн

29.05.19 19:36 0 1743

Количество клиентов сервисов микрокредитования растет постоянно, многие жители Украины не раз обращались к услугам таких сервисов в сложных ситуациях. Несмотря на это, есть ряд ошибок, которые регулярно совершают клиенты. А это приведет к тому, что сервис пришлет отказ, и вы не сможете получить кредит онлайн.

ТОП-ошибок

Онлайн кредитование действительно выручает в сложных ситуациях, простые условия и быстрая выдача денег обеспечивает популярность этой услуги в Украине. Чтобы пользование кредитом от МФО приносило только положительный результат, постарайтесь не допустить следующих ошибок:

  1. Невнимательное изучение условий кредитного договора. Более половины пользователей признались, что договор они просматривают бегло, не вникая. При этом в нем прописаны все условия сотрудничества и последствия невыплаты. Обязательно читайте все пункты вдумчиво и внимательно, чтобы избежать проблем в дальнейшем.
  2. Непонимание того, как вы собираетесь возвращать долг. Часто люди берут больше, чем могут вовремя вернуть, отсюда просрочки и дальнейшие проблемы. Прежде чем оформить кредит онлайн, рассчитайте, как будете его возвращать и где вы возьмете на это деньги.
  3. Невнимательность при заполнении заявки – ошибка, которую допускают более 40% пользователей. Всегда заполняйте анкету самостоятельно, не доверяйте эту задачу третьим лицам. Проверяйте заявку на наличие опечаток.
  4. Осознанное предоставление неверной информации. Для получения средств не нужны справки с места работы, поэтому пользователи часто специально увеличивают свои доходы, полагая, что это даст больше шансов на одобрение. Но информация тщательно проверяется, и неправильные данные могут привести к отказу. Указывайте только достоверную информацию, это позволит увеличить шансы на одобрение кредита, и сформирует лояльность сервиса к вам.
  5. Несоблюдение сроков выплаты. Ошибка приводит к штрафам, переплатам и порче кредитной истории, при этом допустить ее пользователь может случайно. Например, отложил выплату на последний день, а потом внес деньги через кассу банка. В этом случае перевод будет идти около трех дней, а значит на момент получения компанией денег, срок уже закончится и пойдет просрочка. Если дотянули до последнего – воспользуйтесь онлайн погашением кредита.

Грамотный подход к оформлению кредита позволит вам избежать проблем, впечатления от сотрудничества останутся хорошими.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
5 (голосів: 127)

КОМЕНТАРІ