Разнообразие полиэтиленовых пакетов

Разнообразие полиэтиленовых пакетов

31.05.19 15:43 0 4753

Полиэтиленовые пакеты — востребованная разновидность упаковочных материалов. Они по популярности существенно превосходят аналоги из ткани и бумаги, даже несмотря на то, что появились на рынке относительно недавно. В данной статье речь пойдет о преимуществах подобных изделий и их разновидностях.

Преимущества полиэтиленовых пакетов

Данная продукция на сегодняшний день популярна во многом благодаря ряду преимуществ. Среди них следует выделить:

  • удобство в применении;
  • не требуют особых условий ухода и хранения;
  • доступная стоимость;
  • отлично подходит для рекламных акций;
  • универсальность в использовании и т.д.

При этом полиэтиленовые пакеты чрезвычайно разнообразны, поэтому любой желающий может подобрать вариант для своих нужд максимально просто.

Виды полиэтиленовых пакетов

Существует несколько разновидностей полиэтиленовых пакетов. Среди них следует выделить:

  • Пакет «Майка» (более подробно о нем вы можете узнать в данной статье).
  • Пакет «Банан».
  • Фасовочные.
  • Вакуумные с «зип» замком.
  • Пакеты с петлевой ручкой.

Поговорим о наиболее востребованных из них.

Пакет «Майка»

Пакет «Майка»Наиболее востребованная и практичная разновидность. Отличается удобством в использовании, подойдет, если нужно перенести небольшой груз. Чаще всего используется в продуктовых магазинах. Свое название пакет получил из-за схожести формы с аналогичным по названию видом одежды. Очень часто применяются для рекламы (на них наносят логотипы компании).

Пакет «Банан»

Данная разновидность также отлично подходит для рекламы из-за своей прямой формы. Они не сминаются при использовании, поэтому нанесенное на поверхность изображение хорошо читается. Пакеты рассчитаны на вес до 3 кг, однако их можно усилить. Следует добавить дополнительный слой материала на ручки и дно.

Фасовочные пакеты

Фасовочные пакетыИх используют не для прямой транспортировки товаров, а только для фасовки (обычно 1 раз). Зачастую они очень тонкие, не имеют ручек, а разновидностей размеров достаточно много. Для изготовления применяется дешевый полиэтилен. При этом фасовочные пакеты чрезвычайно востребованы и пользуются спросом почти во всех отделах супермаркетов.

Как вы видите, сегодня применяется достаточно много разновидностей полиэтиленовых пакетов. Каждый из них имеет свою сферу применения и преимущества. Перед походом за покупками в магазин или на рынок лучше запастись сразу несколькими видами.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
5 (голосів: 127)
Попередня новина: До Дня захисту дітей на ...
Наступна новина: Индийская аюрведическая ...

КОМЕНТАРІ