Зернохранилища: арендовать или строить?

Зернохранилища: арендовать или строить?

31.05.19 16:57 0 3880

Зернохранилищем называется с/х объект, основной функцией которого являются хранение, сушка и охлаждение различных зерновых культур. Ранее, многие аграрии арендовали данные объекты, но нынче стало реально выгоднее построить свое собственное зернохранилище. А все потому, что арендовав элеватор, хозяева урожая могут потерять вплоть до 50 % зерна. Кстати, в Украине построить зернохранилище под ключ вам может помочь компания "КСК Construction": https://kskconstruction.com.ua/zernohranilishcha/.

Основные преимущества строительства зернохранилища:

  1. Долговечность.
  2. Быстрая сборка. Строительство современного зернохранилища происходит очень быстро, но при этом на эксплуатации самого объекта это никак не отображается.
  3. При необходимости увеличить вместительность ангара, возводят фальш-стенки.
  4. Возможность установки в любом районе.
  5. Низкая стоимость.
  6. Всепогодное строительство.
  7. Возможность дополнительной комплектации вентиляционной системой, которая очень быстро и качественно поможет вам высушить зерно.
  8. Ангар можно оборудовать различными окнами, воротами и дверьми необходимых размеров, а также датчиками контроля за влажностью и температурой.
  9. Начало эксплуатации сразу после возведения.
  10. Наличие лестниц и люком обслуживания.
  11. Но наиболее важным преимуществом возведения собственного зернохранилища является экономия огромных денег на аренде, которые обусловлены низкой загруженностью зернохранилища.

Основные типы зернохранилищ:

  • Бункерное. Оно позволяет одновременно хранить различные зерновые культуры, поскольку разбито на пару секций.
  • Напольное. Оно представляет собой одноэтажное здание с наклонным полом, непосредственно на котором и лежит зерно.
  • Быстровозводимое. Такое зернохранилище представляет собой арочные ангары, которые используются для хранения зерновых культур. В такие емкости удобно выгружать и загружать зерно + тут оно надежно защищённым от осадков, птиц и грызунов. Бескаркасные ангары зернохранилища очень популярным в разных уголках Украины. Возведение таких зерноскладов осуществляется с использованием облегченных конструкций из металла (к примеру, профилированные листы оцинковки).

Выводы

Если ранее вы еще сомневались, что лучше: аренда или строительство зернохранилища, то сейчас вы уже поняли что последний вариант является предпочтительным, ввиду множества преимуществ.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
5 (голосів: 127)
Попередня новина: Индийская аюрведическая ...
Наступна новина: Шашіль vs НВЧ поле

КОМЕНТАРІ