Заграничный банковский счет: зачем он нужен?

Заграничный банковский счет: зачем он нужен?

31.05.19 21:20 0 1348

Недавно в Украине приняли закон, который разрешает физическим лицам открывать счета в иностранных банках. Вы скорее всего спросите: "А зачем мне это вообще нужно?". Попробуем разобраться, а расскажет нам об этом сотрудник компании "Nexus Ltd", которая непосредственно может помочь вам открыть счет в иностранном банке, а также проконсультировать по всем сопутствующим вопросам.

Основные причины открыть банковский счет за рубежом:

  1. Снижение политического риска. Сегодня самой большой угрозой для ваших сбережений является не рыночный риск, а ваше собственное правительство. А все потому, что правительства безнадежно погружаются все глубже в собственную несостоятельность. Как и ожидалось, они обращаются к тем же отчаянным мерам, которые они использовали на протяжении всей истории. Целесообразно ожидать большего количества залогов, налогов на банковские депозиты, национализации пенсионных накоплений, контроль над капиталом и многих других разрушительных действий. И это только несколько примеров. Если вы думаете, что такого рода вещи не могут произойти в вашей стране, тогда вы сильно ошибаетесь. Кстати, в Украине уже как несколько лет введен налог на банковские депозиты, что является тревожным звоночком. Люди, у которых лежит в банке более $ 100,000, являются целями для любого правительства, что ищет деньги, чтобы укрепить собственную неспособность управлять финансами своей страны. Поэтому, разумным решением по снижению политического риска будет размещение части ваших сбережений вне пределов досягаемости воровских чиновников в вашей стране. Открытие счета в иностранном банке в правильной юрисдикции — это самый удобный способ это осуществить. Как результат, правительство вашей страны не сможет легко конфисковать, заморозить или обесценить все ваши деньги с помощью нескольких нажатий на клавиатуру. Короче говоря, хранение ваших сбережений в иностранном банке может в значительной степени защитить вас от безумия в вашей стране.
  2. Большая надежность. Почти все банки в Украине в основном несостоятельны. Они довели себя до ручки. Обещания несостоятельных правительств — все, что их поддерживает. Хуже того, большинство из этих банков имеют лишь небольшую часть наличных денег для удовлетворения запросов клиентов на снятие средств. Это означает, что в случае финансового шока в стиле Lehman, у вас могут возникнуть проблемы с доступом к вашим деньгам. Многие люди больше думают о том, какое реалити-шоу они будут смотреть по телевизору сегодня вечером, а не о том, какой банк они выберут для хранения своих сбережений. Многие даже не осознают, что у них есть другие практические варианты. В стабильных юрисдикциях есть банки с низким уровнем долга, которые не играют на депозитах клиентов (т. е. на ваших деньгах). Многие из этих банков имеют гораздо большую капитализацию, больше наличных денег, а в остальном работают гораздо более консервативно, чем в Украине. Эти иностранные банки почти всегда являются более ответственными хранителями ваших с трудом заработанных сбережений.
  3. Диверсификация. Владение иностранной валютой — это отличный способ уменьшить риски портфеля, защитить покупательную способность и интернационализировать некоторые из ваших сбережений. Ну а иностранные банки обычно предлагают удобные онлайн-платформы для хранения иностранной валюты.
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
5 (голосів: 127)
Попередня новина: Яка меблі потрібні в ...
Наступна новина: Переваги проведення ...

КОМЕНТАРІ