Жизнь с инвалидностью: что нужно знать?

Жизнь с инвалидностью: что нужно знать?

01.06.19 20:32 0 4945

Жить с инвалидностью может быть очень сложно, но благотворительные и государственные организации прилагают все усилия, чтобы улучшить доступ, финансирование и ресурсы для людей с ограниченными возможностями, стремясь сделать жизнь максимально свободной от стресса. Далее, мы рассмотрим последствия инвалидности, а расскажет нам об этом главный редактор сайта инвалидов https://doorinworld.ru/.

Влияние инвалидности на человека

Инвалидность влияет на всех по-разному, но часто те, кто вырос с инвалидностью, справляются лучше, чем те, кто вдруг оказывается инвалидом в той или иной степени. Общие последствия инвалидности могут включать в себя:

  • Проблемы психического здоровья, включая тревогу и депрессию.
  • Потеря свободы и независимости.
  • Разочарование и гнев от необходимости полагаться на других людей.
  • Практические проблемы, включая транспорт, выбор видов деятельности, доступ к зданиям.
  • Безработица.
  • Проблемы с обучением.
  • Потеря самооценки и уверенности, особенно в социальных ситуациях.

Различные виды инвалидности могут влиять на людей по-разному. Давайте остановимся на этом подробнее.

Физические недостатки

Часто люди с физическими недостатками чувствуют разочарование, потому что они не могут выполнять действия, которые могут делать люди без физических недостатков. В данном случае намного сложнее заниматься спортом, физической работой, и даже выходить из дому, а все потому что это часто требует специального транспорта и помощи других людей.

Наличие инвалидности также меняет образ жизни человека. Он может повстречаться с радикальным изменением в своей жизни после аварии или болезни, которая приводит к инвалидности. Как результат, мероприятия, которые они ранее включали в свою повседневную жизнь, такие как чистка зубов, мытье и выполнение домашних дел, внезапно становятся огромным усилием, и многим людям требуется помощь другого человека для выполнения этих казалось бы простых действий.

Наличие физической инвалидности также влияет на домашнюю обстановку. Например, людям, использующим инвалидные коляски, нужны дома с пандусами, широкими дверными проемами и коридорами, а также лестничным подъемником.

Психические расстройства

Наличие инвалидности, которая влияет на умственные способности человека, означает, что ему может потребоваться дополнительная помощь в школе, колледже, на рабочем месте или дома; уровень необходимой им помощи будет зависеть от конкретного случая и степени тяжести инвалидности.

Люди с психическими расстройствами могут чувствовать разочарование, потому что они не могут общаться и изображать то, что они чувствуют, плюс они могут быть разочарованы тем, что не могут постигать новые концепции и изучать новую информацию так же быстро, как другие.

Людям с психическими расстройствами также может быть труднее найти работу, и это может привести к развитию таких проблем психического здоровья, как депрессия и отсутствие уверенности в себе.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
5 (голосів: 127)

КОМЕНТАРІ