Поршневой компрессор: принцип действия,а также

Поршневой компрессор: принцип действия,а также "+" и "-"

02.06.19 21:44 0 6196

Нынче, самыми популярными разновидностями промышленных компрессоров, применяемых для генерации сжатого воздуха, являются винтовые, а также поршневые агрегаты. Поэтому, возникает логический вопрос: "Какой лучше купить компрессор поршневой?". На большинстве предприятий нынче установлены поршневые компрессоры.

Ну а далее, мы более детально рассмотрим что собой представляют агрегаты данного типа, а также их основные плюсы и минусы. Ну а расскажет нам об этом сотрудник компании "Галкостсервис", которая непосредственно занимается продажей промышленных компрессоров в Украине.

Поршневые промышленные компрессоры: основные типы

С конструктивной точки зрения рабочий блок этих агрегатов состоит из: 2 клапанов, которые нужны для всасывания, а также нагнетания воздуха, цилиндра и поршня. Процесс сжатие воздуха возможен благодаря поступательно-возвратным движения поршня, который приводится в движение благодаря соединённому с коленвалом шатуну.

Поршневой компрессор промышленный бывает:

  1. двойного либо одинарного действия;
  2. безмасляным или масляным;
  3. угловым, вертикальным либо же горизонтальным;
  4. с одно-, двух- и многоступенчатым механизмом.

Эксплуатация конкретного поршневого компрессора непосредственно зависит от его конструкции.

Основные "+" и "-"

Преимущества:

  • Простая конструкция, которая позволяет производить сервисное обслуживание собственноручно + min расходных материалов.
  • Низкая цена.

Недостатки:

  • Низкая интенсивность применения, определяемая скоростью нагрева поршневой группы (система будет нагреваться тем сильнее, чем быстрее будет крутиться коленвал);
  • Повышенный расход электроэнергии;
  • Очень шумный процесс эксплуатации механизмов;
  • Поступление сжатого воздуха импульсное и неравномерное (именно поэтому в системе применяются ресиверы, которые, в свою очередь, выравнивают давление и сглаживают пульсацию).

Когда лучше купить поршневой компрессор в Украине?

Смотря на опыт использования поршневых, а также винтовых компрессоров, выплывает что агрегаты поршневого типа являются лучшим выбором для тех предприятий, которые имеют сравнительно не большой (до 1,5 тыс. л/мин) и непостоянный расход сжатого воздуха. А все потому, что в данном случае экономия электрической энергии будет несущественной, а повышенные финансовые затраты на покупку оборудования будут очень долго окупаться.

Автор: УкрЗахідІнформ .

фото
ОЦІНИТИ НОВИНУ
5 (голосів: 127)
Попередня новина: Плюси та мінуси ...
Наступна новина: США вимагають дані соцмереж ...

КОМЕНТАРІ