Как выбрать цифровой медиа ресивер для автомобиля?

Как выбрать цифровой медиа ресивер для автомобиля?

04.06.19 16:32 0 5100

Ранее покупка нового автомобильного приемника для автомобиля представляя собой выбор из двух основных вариантов: CD или кассета. Но кассеты — это блеклая память. Более того, в эпоху цифровых и загружаемой из интернета музыки вы можете даже не иметь компакт-дисков. Это фундаментальное изменение в том, как мы слушаем музыку, породило новую категорию встроенных плееров. Так появился цифровой медиа ресивер.

Цифровой медиа ресивер: что это такое?

Ресивер цифрового мультимедиа — это автомобильная стереосистема без встроенного проигрывателя компакт-дисков. Современные приемники загружены такими опциями, как USB-порты, слоты для карт SD, дополнительные входы или выделенные соединения iPod. Большинство моделей поддерживают специфичные для производителя соединения для других периферийных устройств, например спутниковых радиотюнеров.

Выбор цифрового медиа-ресивера, который подходит вашему стилю

Начните с очевидного - выберите модель, которая подходит вашему автомобилю. Введите информацию о своем автомобиле — это отфильтрует варианты, которые не подходят для него. Далее, вам нужно будет выяснить, какие функции вам необходимы:

  • USB-входы. Все знают, что USB-накопители - это отличный способ хранить много музыки. Обратите внимание, где находятся входы USB (на передней панели или на заднем кабеле). Так они будут соответствовать тому, как вы хотите настроить свою систему.
  • Слоты для карт SD. Некоторые цифровые медиа-ресиверы имеют слот для карт SD.
  • Вспомогательные входы. Стандартный вспомогательный вход мини-джек прост в использовании и почти универсален. Они отлично подходят для спутниковых радиостанций с поддержкой технологии Plug-and-Play или в качестве дополнительного входа для другого плеера. Кроме того, обязательно проверьте местоположение.
  • Соединение Bluetooth. Когда мы думаем о Bluetooth, то обычно думаем о громкой связи с мобильными телефонами. Но большинство телефонов и некоторые медиаплееры могут передавать стереофоническую музыку по беспроводной сети на приемники с возможностями Bluetooth.

Что еще стоит рассмотреть в цифровом медиа-ресивере?

В дополнение к типам входов и соединений, перечисленных выше, при выборе медиа ресивера следует также учитывать следующие факторы:

  1. Прием HD Radio. Радиостанции, передающие цифровые сигналы, становятся все более распространенными. Чтобы прослушивать их ваша стереосистема должна иметь встроенный тюнер HD Radio.
  2. Режим приложения. Некоторые приемники могут управлять приложениями, такими как интернет-радио Pandora, при подключении к смартфону через потоковую передачу по USB или Bluetooth. Для этого на вашем телефоне должны быть установлены приложения.
  3. Спутниковое радио. Если вы хотите добавить спутниковое радио в новую автомобильную стереосистему, убедитесь, что вы выбрали стереосистему "SiriusXM-ready". Она может управлять дополнительным скрытым спутниковым радио-тюнером.
  4. Динамики. Если вы остановите свой выбор на ресивере с заводскими динамиками тогда, вам не нужно будет беспокоиться о номинальной мощности стерео. Однако, если вы намереваетесь заменить заводские динамики, тогда поищите модель с более высокой мощностью.
  5. Выходы предусилителя. Они позволяют подключать внешние усилители для питания динамиков или сабвуфера. Количество или выходы могут различаться, но у вас должен быть хотя бы один набор — чем выше номинальное выходное напряжение, тем чище сигнал. Если вы знаете, что будете добавлять сабвуфер, ищите модель с выделенным выходом для сабвуфера — это позволит вам регулировать громкость сабвуфера независимо, а не с помощью регулятора низких частот.
  6. Дисплей. Для простоты использования вам понадобится дисплей, на котором отображается информация о песне, альбоме и исполнителе без большой прокрутки. Улучшенная графика облегчает обзор дисплея и предоставляет вам больше информации. Они также облегчают контроль и настройку стерео. А некоторые дисплеи позволяют вам выбрать их цвет, чтобы лучше соответствовать вашему освещению.

Зачем мне покупать более дорогую модель?

Для многих людей недорогая стереосистема сделает все, что им нужно. Так зачем же тратить больше? Ну, потому что вы получаете больше! Высококачественные цифровые медиа-ресиверы предлагают:

  • Улучшенный звук.
  • Простоту в использовании.
  • Отображение видео.
  • Фактор «вау».
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
5 (голосів: 127)
Попередня новина: Поліамідне кріплення - ...
Наступна новина: Преимущества и недостатки ...

КОМЕНТАРІ