Преимущества покупки одежды в секонд-хэнде

Преимущества покупки одежды в секонд-хэнде

04.06.19 19:22 0 1799

Наша нынешняя экономическая система основана на чрезмерном потреблении. Потребление — это то, что поддерживает экономику и создает рабочие места. Таким образом, без потребления мы не смогли бы вести наш западный образ жизни, по крайней мере, в нынешней системе, которая может быть стабильной только в том случае, если мы сохраним наш менталитет.

Это здравый смысл, что неограниченный рост на планете с ограниченными ресурсами не является жизнеспособным и, конечно, не устойчивым. Все больше и больше людей осознают это и готовы изменить свои привычки, чтобы показать, что выбрасывание и растрата ресурсов могут быть ограничены, если они только захотят.

Несколько лет назад покупая подержанную одежду не было чем гордиться. Те, кто это делал, скорее всего, не мог себе позволить купить новую одежду. Однако сегодня покупка одежды в секонд-хенде стала новой тенденцией. Сайты, где вы можете купить и даже продать свою одежду, появляются в Интернете повсеместно, к примеру, интернет магазин секонд хенд Брендпосылторг.

Преимущества подержанной одежды:

  1. Сохранение окружающей среды. Покупка вещей в секон хэнде подразумевает повторное использование чужой одежды. То, что не подходит для кого-то другого, может подойти вам. Многие предметы одежды, особенно хорошего качества, могут пережить десятилетия, если с ними будут обращаться бережно. К сожалению, многие из нас склонны выбрасывать одежду через год или два после ношения, потому что она стала немодной или больше не подходит нам. Производство одежды также требует использования химических веществ, например, для процесса окрашивания. Эти химические вещества представляют угрозу для воды, воздуха и земли, а также для людей, работающих с ними. Таким образом, покупая подержанную одежду, мы можем уменьшить воздействие на планету.
  2. Прекращение эксплуатации жителей бедных стран. Мировые компании брендовой одежды часто размещают свои производства в бедных странах, где люди работают по 12 часов для снижения издержек. Между тем в промышленно-развитых странах человека беспокоит, какое новое пальто и обувь он должен купить, чтобы хорошо выглядеть в этом сезоне. Это отвратительный парадокс. Покупка подержанной одежды не сразу улучшит условия работы этих людей, но это подаст знак и заставит отрасли и розничную торговлю переосмыслить свою стратегию.
  3. Экономия денег. Один большой побочный эффект покупки подержанной одежды — это значительные суммы денег, которые вы можете сэкономить. Вы можете получить одежду от первоклассных брендов по выгодным ценам, только потому, что они носились пару раз и больше не нужна своему владельцу. Если вы жертва моды, то сможете купить гораздо больше одежды, чем раньше, и ваш кошелек даже не почувствует разницу.
  4. Возможность стать уникальным. Покупка подержанной одежды даст вам преимущество в том, что вы можете заполучить вещи, которых ни у кого нет. Вы будете уникальны без особых усилий. Все мы знаем, что мода повторяется, и предметы, которые были старомодными десятилетиями, внезапно возвращаются в магазины. Поэтому, прежде чем покупать ту же пару балетных туфель, что и у всех ваших подруг, сходите в магазин секонд-хенд и найдите единственную в своем роде ретро пару.
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
5 (голосів: 127)

КОМЕНТАРІ