Как определить,нужен ли вам адвокат?

Как определить,нужен ли вам адвокат?

04.06.19 20:20 0 1708

Существует много видов юридических вопросов, которые могут потребовать помощи адвоката. Вы можете подумать о найме адвоката, если вы получили травму, были неправомерно уволены с работы, планируете начать бизнес или были обвинены в совершении преступления. Адвокаты могут помочь с юридическими проблемами после того, как они возникнут — например, после автомобильной аварии — но в других случаях консультирование адвоката до возникновения юридической проблемы может помочь вам предвидеть и предотвратить серьезные юридические проблемы. Далее, мы рассмотрим основные ситуации в которых вам могут потребоваться услуги адвоката.

Распространенные ситуации, в которых может потребоваться помощь адвоката:

  • Несчастный случай с травмой или материальным ущербом.
  • Семейные проблемы, такие как развод или спор об опеке над ребенком.
  • Продажа или покупка дома, недвижимости или бизнеса.
  • Дискриминация или преследование на работе.
  • Формирование или регистрация бизнеса.
  • Составление завещания, траста или имущественного плана.
  • Налоговая проблема.
  • Арест или допрос сотрудниками правоохранительных органов.

Юрист оценит вашу юридическую проблему и с самого начала может сказать вам, стоит ли вам получать юридическую помощь и / или подавать судебный иск. Если вы вряд ли одержите победу, или если выгоды от получения юридической помощи явно не перевешивают затраты, вам не нужно будет тратить ненужные время и расходы.

Если же судебный иск или помощь будут необходимы, тогда с целью обеспечения наилучшего возможного решения вашей юридической проблемы ваш адвокат оценит все аспекты вашей ситуации, объяснит ваши варианты и что ожидать на каждом этапе, и предпримет любые действия, необходимые для обеспечения полной оценки и защиты ваших законных прав:

  1. изучение закона;
  2. опрос свидетелей;
  3. сбор документов;
  4. консультации с консультантами-экспертами;
  5. планирование юридической стратегии;
  6. подготовка и подача необходимых документов;
  7. переговоры со страховщиками и оппонентами.

В большинстве правовых ситуаций (например, указанных выше) требуется помощь опытного юриста. Но в других, менее серьезных делах, самопредставление также может быть вариантом.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
5 (голосів: 127)

КОМЕНТАРІ